До открытия Всемирной специализированной выставки «ЭКСПО-2012», которая с 12 мая по 12 августа пройдет в Южной Корее, осталось меньше месяца. Совсем скоро небольшой город Ёсу провинции Чолла-Намдо станет центром самого грандиозного события года в сфере инноваций, технологий, культуры и экологии, сообщается в пресс-релизе российского оргкомитета выставки.
Более ста стран-участниц готовят свои экспозиции в соответствии с темой выставки: «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование», отражающей наиболее актуальную для современного мира проблему сохранения окружающей среды. Как сообщили журналистам в российском оргкомитете выставки, страна почти полностью готова к открытию ЭКСПО. На 80% завершена подготовка павильона, идет работа по настройке мультимедийного контента, который позволит проводить яркие пространственные мультимедийные шоу для посетителей нашей экспозиции. Через несколько дней начнется монтаж экспозиции, весь необходимый выставочный груз уже отправлен в Ёсу.
Сформирован контент Электронной библиотеки, которая содержит весь массив информации по тематическим направлениям российской экспозиции. Все материалы предоставили музеи и научные организации, которые занимаются изучением Мирового океана, из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда, Владивостока и ряда других городов. Изготовлена сувенирная и презентационная продукция. Также посетители выставки смогут приобрести на память красочный фотоальбом и получить каталог и путеводитель по павильону, в котором будет не только справочная информация, необходимая каждому посетителю Выставки, но и интересные материалы по теме российской экспозиции.
Специально для ЭКСПО-2012 была разработана промо-версия российского павильона, доступная в формате приложения для IPad и для устройств на базеAndroid. С ее помощью пользователи могут узнать много интересных фактов, связанных с основными темами экспозиции, познакомиться с историей освоения Арктики и Северного морского пути, а также совершить виртуальную прогулку по павильону. Разработана культурная и деловая программа России на ЭКСПО. Многие известные российские ученые, изучающие Мировой океан, готовы приехать в Ёсу, чтобы принять участие в дискуссионных мероприятиях ЭКСПО – научных конференциях и симпозиумах. Большое внимание уделяется подготовке к проведению Дня России, который будет отмечаться на ЭКСПО 20 июня и станет одним из самых главных мероприятий российской программы.
В пресс-релизе также отмечается, что задача России на ЭКСПО – продемонстрировать, что наша страна является экологически ответственным государством, стремящимся обеспечить баланс между инновационным развитием и сохранением окружающей среды. Вся тематика нашей экспозиции на ЭКСПО-2012 ориентирована на анализ и изучение проблемы сохранения богатства мирового океана, эффективного использования его ресурсов, сохранения и развития прибрежной зоны.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Тест на знание русского для зачисления в школы сдали 27 детей мигрантов из 44 - и что дальше?
Трутнев: проект самолета «Байкал» закрыт

Пентагон допустил прямой конфликт России и США в случае эскалации на Украине

Владельцы слонов могут быть спокойны: в ГД пообещали не изымать животных, приобретенных до запрета

В Великобритании вынесли приговор шестерым болгарам по делу о шпионаже на Россию

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

В ФРГ арестовали трех украинцев по обвинению в подготовке диверсий по заданию российских спецслужб
Суд отказал Чубайсу в снятии ареста на недвижимость, но он все уже и так распродал

Reuters сообщил, кто представит США на переговорах в Стамбуле: но с кем и о чем говорить-то будут?

Такси получило удар по дых: на чём и почём ездить теперь будем?

Песков: О том, кто будет представлять РФ на переговорах в Стамбуле, объявят, когда Путин сочтет нужным

Суд в России заочно приговорил бывшего "православного банкира" Пугачева к 14 годам колонии

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова

Слухи, скандалы, сплетни
Илья Авербух пояснил свои слова про Лизу Арзамасову: "Я имел в виду не скабрезности"

Екатерина Мизулина ответила Гасанов, потребовавшему заблокировать ее канал

Блогер Гусейн Гасанов заочно арестован и объявлен в розыск по делу о неуплате налогов

Мария Кожевникова о словах Ильи Авербуха: "К Лизе все относились как к ребёнку"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
