Врачи выписали из областной детской больницы Днепропетровска пятерых из десяти подростков, пострадавших в пятницу от серии взрывов в центре города, сообщил заведующий травматологическим отделением больницы Алексей Мохов.
Накануне днем в оживленных местах Днепропетровска прогремели четыре взрыва. По данным Минздрава Украины, в результате терактов пострадали около 30 человек. По данным МЧС, от взрывов пострадали 11 подростков 1994, 1995 и 1998 годов рождения, однако, заведующий травматологией подтвердил информацию о 10 пострадавших. По его сведениям, большинство из них - учащиеся Днепропетровского монтажного техникума.
"Одну девочку выписали вчера, только что было принято решение выписать еще четверых", - сказал Мохов.
Президент Украины Виктор Янукович в субботу посетил находящихся в больнице детей.
"Одна 16-летняя девочка находится в областной больнице имени Мечникова - у нее задето лицо, пришлось делать операцию на глазу. Еще четверо - у нас. Они в удовлетворительном состоянии, но мы пока их не выписываем, потому что они были прооперированы, а значит, должны получать перевязки и быть под наблюдением", - сказал заведующий травматологическим отделением. По его словам, операции были несложными.
"Мы удаляли инородные тела - мелкие камешки, кусочки бетона, металла, пластмассы. Все это разлеталось от взрывов, попадало в детей, проникало глубоко в кожу, в мышцы. Из некоторых детей нам пришлось извлекать до сотни таких осколочков", - прокомментировал Мохов.
В настоящий момент в Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова находятся на лечении шестеро взрослых, их жизни ничего не угрожает, передает РИА Новости. Всего в больницу было доставлено 13 человек. Те, кому не потребовалось длительного стационарного лечения, уже выписаны из больницы.
Прокуратура Днепропетровска возбудила уголовное дело по статье "террористический акт". Следствие ведет специальная комиссия, состоящая из лучших специалистов своего дела.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Экс-участницу "Дома-2" Полину Малинину нашли мертвой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
