Детская железная дорога Минского отделения Белорусской железной дороги сегодня открывала свой 57-й сезон, посвященный 150-летию магистрали, сообщили журналистам в пресс-центре головного ведомства.
В сообщении, в частности, отмечается, что первый в этом сезоне поезд «Столичный экспресс» отправился с перрона станции "Заслоново" сегодня в 11.00. Перед его отправлением на станции пройдет линейка для юных железнодорожников и торжественный концерт.
В нынешнем году маленьких пассажиров и их родителей ожидает новая развлекательная программа – увлекательное путешествие, которое будет сопровождаться театрализованным представлением, различными конкурсами и играми, участниками которых смогут стать как дети, так и взрослые. Кроме того, на станции Заслоново по выходным и праздничным дням пассажиры смогут посмотреть концерт, сфотографироваться со сказочными персонажами, посетить летнее кафе. Ко Дню железнодорожника в составе, курсирующего по ДЖД поезда планируется организовать вагон-музей, пассажиры которого смогут познакомиться с историей и развитием белорусской магистрали. Помимо основных услуг детская железная дорога будет оказывать и дополнительные. По выходным и праздничным дням по детской железной дороге будет курсировать вагон повышенной комфортности. В мае по детской железной дороге будут курсировать 2 поезда «Столичный экспресс» из 6 вагончиков каждый. Маршрут их следования традиционно будет пролегать от станции "Заслоново" через станцию "Пионерская" до станции "Сосновый Бор" и обратно. Обслуживают детскую железную дорогу юные железнодорожники.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минфин предлагает повысить подоходный налог для иноагентов до 30%
Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

«Фонтанка» назвала возможного кандидата на должность главы СКР вместо Бастрыкина

Россия и Иордания подписали соглашение о безвизовом режиме между странами

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

//Новости giraff.io
Наши публикации

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"
Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Трамп по рекомендации Путина собирается отменить голосование по почте и КОИБы на выборах в США

Обновить флот балкеров на российских верфях оказалось в четыре раза дороже, чем построить на китайских

Встреча Трампа и Путина на Аляске: главное

Трамп обсудил с Лукашенко возможность освобождения 1300 заключенных в Беларуси и предстоящие переговоры с Путиным

На Хабаровском судостроительном заводе к концу октября останутся одни охранники

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Адвокат Добровинский: "Полина Диброва подает на развод"

Никита Пресняков разводится с женой

Екатерина Гордон: "Я опасаюсь за жизнь и здоровье Елены Товстик"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
