Николай Полозов, адвокат лидера "Левого фронта", арестованного на 15 суток за неповиновение полиции во время протестных акций минувших дней, утверждает что его подзащитного планомерно и методично убивают.
"Власти методично убивают Удальцова. Несмотря на почечную недостаточность, опасность гипогликемической комы и обезвозживание, Удальцова не госпитализируют. В больницах командуют менты", - пишет юрист в Твиттере.
Сегодня к Удальцову вновь вызвали врачей. "Удальцову вызвали скорую, он с трудом поднимается уже. Выглядит очень плохо... Дежурный сообщил, что Удальцова повезут в 68 больницу", - утверждает адвокат, заверяя, что его подзащитный готов выйти из голодовки только в том случае, если его госпитализируют. "Самостоятельно из нее он не выйдет", - тревожится Полозов.
Врачи, поддерживает адвоката жена Удальцова Анастасия, действуют в сговоре с властями. "Впечатление, что дежурным скорой стали запрещать сообщать, в какую больницу везут Удальцова - впервые с таким сталкиваюсь... Творят полный беспредел!" - пишет она в Твиттере.
За минувшие выходные Удальцову трижды вызывали скорую, заявляют соратники борца за легитимную власть. Но во всех больницах врачи отказывали в госпитализации еще до осмотра, якобы потому, что сотрудники спецслужб оказывают давление на врачей.
"В больнице №55 терапевт, принимающая решение о госпитализации, прямо с порога заявила Удальцову, что тот симулянт и она в любом случае его не госпитализирует, после чего Удальцов сам отказался у нее обследоваться. В больнице №13 врачи заявили, что показаний к госпитализации нет. То же самое под давлением спецслужб вечером 13 мая заявили врачи в ГКБ №52 - и это несмотря на шестые сутки сухой голодовки, наличие у Удальцова открытого больничного и видное невооруженным взглядом тяжелое состояние больного", - говорится в открытом письме "Левого фронта".
Соратники Удальцова призывают своего лидера прекратить голодовку: "Сергей, мы с глубоким уважением относимся и к твоим взглядам, и к тем формам борьбы за их достижение, которые ты выбрал. Но мы считаем, что в сложившихся условиях ты должен прислушаться к нашему призыву прекратить голодовку".
"Обстоятельства сложились так, что ты больше не принадлежишь самому себе. Ты очень многое сделал для того, чтобы тысячи людей вышли на улицы сказать "нет" беззаконию и произволу, царящим в стране... Теперь ты несешь часть ответственности за судьбу этого движения", - напоминают они.
"Прекрати голодовку! Нам не нужен Удальцов-мученик! Ты нам нужен живой!" - призывают оппозиционеры своего лидера.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
На саммите G20 в ЮАР российскую делегацию возглавит Максим Орешкин
МИД Италии вызвал посла России из-за слов Марии Захаровой про обрушение башни Конти в Риме
На нефтехимическом заводе в Стерлитамаке произошел взрыв, частично обрушился цех
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Блогер-миллионник Гусейн Гасанов переобъявлен в федеральный розыск
Эвелина Бледанс осудила Запашного за публичные признания о романе на стороне
Рита Дакота после неудачной операции на глазах: "Очень похожая история была с разводом"
Наши публикации
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Зеленский лишил гражданства Украины артиста балета Сергея Полунина
Слухи, скандалы, сплетни
Телеведущего Юрия Николаева госпитализировали
Блогер-миллионник Гусейн Гасанов переобъявлен в федеральный розыск
Певица Слава пожаловалась на Данилицкого: "Успевает ездить на Мальдивы с любовницами, пока я его лечу"
Суд признал блогера Лизу Миллер банкротом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин поручил кабмину расширить программу Дальневосточной и арктической ипотеки
Президент Финляндии предложил провести встречу Путина и Трампа на саммите G20 в ЮАР
В Петербурге арестовали "сатаниста": у мужчины на Хэллоуин обнаружили бокал с пентаграммой
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 15