«Парад мам и детей» проходит в День защиты детей в Туле - самые юные жители города принимают участие в конкурсе наряженных колясок и чемпионате ползунков, дети постарше учатся народным промыслам, а родители соревнуются в молочно-кефирных баталиях.
Одним из самых зрелищных мероприятий стал парад наряженных колясок. Детские транспортные средства с помощью фантазии и умелых рук родителей превратились в тульский самовар, карету Золушки, рояль, пожарную машину, вертолёт и много чего еще.
В этом году праздник (он уже четвертый по счету) проходит под девизом "Дорогу - детям!" Первое июня - единственный день в году, когда родители с детьми могут почувствовать себя самыми важными людьми в городе. Именно для них сегодня перекрыли главную улицу города - проспект Ленина. Сопровождали шествие оркестр барабанщиц и море воздушных шаров.
Продолжился праздник в Центральном парке культуры и отдыха, где были подведены итоги конкурса наряженных колясок. Были выбраны победители в нескольких номинациях: «Сказочная коляска», «Все профессии важны», «Тачка на прокачку» и другие. Самых маленьких тулячков ждут две детские зоны с педагогами из центров раннего развития. Для детей постарше организована зона народных промыслов. Мастерицы проводят мастер-классы по созданию кукол-оберегов и мокрому валянию - одной из самых древних техник изготовления изделий из шерсти.
В цирковой зоне малыши смогут не только посмотреть выступления цирковых коллективов, но и сами научатся интересным трюкам. В зоне безопасного дорожного движения юные инспекторы проведут викторину по дорожным знакам.
Впервые в этом году в рамках парада пройдет молочно-кефирный бой, где мамы будут состязаться с папами в скоростном выпивании молока. «Квасные посиделки» определят самый вкусный рецепт окрошки.
По словам организаторов, ожидается, что до конца дня в празднике примут участие около 2 тысяч детей и родителей, уточняет РИА «Новости».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы
Число пострадавших при подрыве моста в Брянской области выросло до 104

Украинская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Россией

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

Бывшего топ-менеджера медиагруппы «Патриот» Илью Горбунова приговорили к 10 годам колонии

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры
В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

Слухи, скандалы, сплетни
Тимур Хайдаров о состоянии Киркорова: "Ему сейчас нужно немного времени для себя, потому что всё накопилось"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Мама мужа Насти Ивлеевой: "Всех жён Филиппа мне жаль"

Тимур Родригез развелся с женой - через два года после объявления о расставании

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
