Виновных в обвале "дороги к саммиту АТЭС" - трассы Седанка-Патрокл - уже нашли, осталось наказать.
"Аргументы.ру" писали ранее, что во Владивостоке трассу за 29 миллиардов рублей размыло дождем.
Обвал участка трассы Седанка - Патрокл, получившей известность как "дорога к саммиту АТЭС", произошел в день России, 12 июня. Обрушению предшествовали сильные дожди, размывшие грунт и бетон. По предварительным данным, общий ущерб составил более 1 миллиона 700 тысяч рублей.
Как установило следствие, причиной обрушения обрушения участка подпорной стены стало то, что насыпь дороги не обладала водоотводом. В настоящее время следователи выясняют по чьей вине при строительстве дороги допущены нарушения, в результате которых произошел обвал дорожного полотна.
В ряде СМИ появились сообщения, что в обвале виновен подрядчик, выполнившей свою работу вразрез с проектом строительства.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал ответственной за случившееся администрацию Приморья. "Большой вопрос к самим региональным властям, которые осуществляют контроль за этими работами. В любом случае нужно провести тщательное разбирательство. Еще раз подчеркиваю, наказать всех виновных в той аварии, которая произошла", - заявил глава правительства на заседании кабмина 18 июня.
Ранее, 15 июня, губернатор Приморья Владимир Миклушевский распорядился расследовать обстоятельства случившегося в течение суток. Миклущевский на своей странице в Twitterнаписал, что по предварительным данным, были допущены ошибки при проектировании, и "все восстановительные работы будут произведены за счет подрядчика".
Факт нарушения условий контракта Тихоокеанской мотостроительной компанией привлек внимание правоохранителей. Следственный комитет по Приморскому краю возбудил уголовное дело по ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ), передает РБК.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин поручил поддержать отцовство в России, а основной задачей назвал "приумножение российского народа"
Греф предложил уравнять налоги для маркетплейсов и магазинов, но кто заплатит за "уравнение"?
ЦБ обяжет банки обязательно привязывать все счета россиян к ИНН
Торговые сети поддержали банки в конфликте с маркетплейсами
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 51
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
Слухи, скандалы, сплетни
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Чебоксарах девять человек пострадали при атаке беспилотников
В России многодетным могут предоставить льготы на бензин через введение топливных карт
Зеленский: мирный план США серьезно сократили, но компромисса по двум главным пунктам пока нет
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 50