По сведениям блогера Рустема Адагамова, на приеме, устроенном губернатором Георгием Полтавченко в честь Петербургского экономического форума, живые маленькие дети изображали скульптуры, крашеные серебряной краской.
В блоге Адагамов публикует фотографии живых скульптур, которые на своих тоненьких шейках держат идиотский бассейн. Фотографии разошлись и по другим блогам, в частности, губернатор Кировской области Никита Белых опубликовал в своем твиттере такое фото.
«На газонах резвились выкрашенные серебряной краской дети. Из бортиков небольшого импровизированного бассейна, на манер живых скульптур, высовывались детские посеребренные головки», - сообщает агентство GloriaMundi. Организаторы на вопрос шокированного корреспондента пояснили, что дети изображали богов ветра.

фото rusik78.livejournal.com
Прием проходил на Заячьем острове, гостей встречали дамы в золотых париках и платьях екатерининских времен под ручку с кавалерами в серебряных камзолах и трико. Тут же бегали и серебряные дети, жуть морская…
В числе приглашенных были замечены: президент РСПП Александр Шохин, глава "Баркли" Леонид Казинец, главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, глава компании "Тройка Диалог" Рубен Варданян, гендиректор "Русской Медиагруппы" Сергей Кожевников, режиссер Станислав Говорухин, финансист Марк Гарбер, худрук Театра мюзикла Михаил Швыдкой, актер Михаил Боярский, директор "Эрмитажа" Михаил Пиотровский, глава группы компаний "Русский стандарт" Рустам Тарико, то есть все уважаемые люди.
По данным портала Петербург.ру, столь безумная концептуальная идея пришла в голову режиссеру Виктору Крамеру, из компании «Kramer&Co. Production», который подготовил «концепцию, кардинально отличающуюся от идеи предыдущих приемов». По задумке доморощенного гения, праздничный ужин для высокопоставленных гостей форума стал одновременно спектаклем на тему «Отражение». Почетные гости должны были увидеть, как «город отражается в зеркале Невы». Отражались и гости в глазах детей, чьи головы торчали на потеху публике из бассейна. Дети сидели в ящиках на открытом солнце несколько часов, пока их не спасли журналисты, друзья Агадамова, отчаявшиеся найти организаторов и просто разорвавшие уродскую декорацию.
Кульминацией вечера должно было стать водное шоу – оно и началось в стиле, достойном древнеримских императоров: «Юноши выделывали кульбиты на батутах на плавучих платформах, водолаз взлетал из воды то тут, то там, паруса пришли в движение, и в акваторию на катере въехал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко». Ни дать ни взять – Нерон или Калигула, только коня на катере не хватало! Удивительно, что губернатор не нарядился в тогу вместе со всем своим заксобранием. А где гладиаторы, где тигры и медведи? С пляшущими рабынями, можно думать, все было «пучком».
Ясно, что ни организаторам вечеринки, ни их обслуживающему персоналу и заказчикам мировая литература и история неведомы. Иначе бы они помнили про Дмитрия Мережковского, в великом романе которого «Воскресшие боги. Леонардо да Винчи» выкрашенный золотой краской для средневекового роскошного приема мальчик умирает, всеми забытый. При этом сей факт ужаснул даже средневековую общественность… И историю надо учить – красить рабов краской и ставить с факелами – типичная причуда тиранов типа Нерона, но сегодня такое не позволяют себе даже африканские князьки, им иначе гуманитарной помощи не дадут.
Как же мы дошли до такой даже не средневековой – просто рабовладельческой дикости?? Вспоминаются девки-чернавки в барских опочивальнях, Салтычиха и бессмертная «Муму»… И где же спрятался защитник детей Павел Астахов? Кстати, на столь изысканные развлечения было потрачено 30 миллионов рублей.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Набиуллина: цикл снижения ключевой ставки захватит весь 2026 год
Минобороны предложило отдавать военнослужащих под суд за отсутствие в части более двух суток вместо десяти
МВД зявило, что полученные до 2025 года автомобильные номера без триколора менять не нужно
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 9
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума приняла закон о круглогодичном призыве в армию
Татьяна Монтян отреагировала на свое включение Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 9