Центр Москвы в субботу, 23 июня отдан сначала физкультурникам, а потом до утра по городу будут гулять, прощаясь со школой, выпускники, сдавшие и не сдавшие ЕГЭ, уже знающие, куда идти и еще раздумывающие о своем будущем.
В городе сегодня бежит 62-й Международный полумарафон "Труд-Лужники".
С 09:00 мск уже нельзя будет проехать по улицам Ильинка и Никольская, с 20:00 мск и до 6 утра воскресенья будет перекрыта улица Косыгина: абитуриенту самое место – смотреть с Воробьевых гор, от подножия МГУ на город, который так хочется покорить.
С 9:15 мск и до окончания мероприятия изменится движение троллейбусов. Маршрут N2 будет следовать от конечной станции "Фили" до Новинского бульвара, N16 – от Карачаровского путепровода до площади Яузских ворот, N33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник".
Троллейбусы N44 будут ходить от станции метро "Парк Победы" до Новинского бульвара. N79 разделяется на два маршрута: Савеловский вокзал - станция метро "Краснопресненская" и "Лужники-юг" - Трубная площадь. Автобусы N64 и N132 будут следовать с Новолужнецкого проезда на Комсомольский проспект, улицу Хамовнический Вал, далее своими маршрутами, предупреждает пресс-служба ГУ МВД по Москве.
Полиция напоминает: на время выпускных вечеров будет ограничена продажа алкоголя и энергетических напитков.
В этом году из почти 73 тыс. учебных заведений выпускаются около 1,3 миллиона учащихся 11 классов. Ранее выпускные балы уже состоялись в 1 тыс. 700 школах.
Самым грандиозным праздником станет московский бал выпускников, который состоится в Государственном Кремлевском дворце (23-24 июня), на него приглашено около 6 тыс. человек.
Впервые пройдет бал выпускников на Красной площади. Первый блок программы под названием "Школьные годы" начнется в 01:30 мск. Он будет представлен парком аттракционов и развлечений, где вчерашние школьники, пройдя по "школьному коридору", посетят оригинальные "школьные классы" – интерактивные площадки, наполненные разнообразными технологическими гаджетами.
В 03:30 мск начнется вторая часть мероприятия, которая получила название "Встреча первого рассвета взрослой жизни". Выпускники пройдут от Кремлевского проезда на Красную площадь. Там начнется основная развлекательная часть программы с выступлением звезд российской эстрады и видеопоздравлениями от выпускников прошлых лет. Также в это время пройдет шоу "Свободный полет": под музыкальное сопровождение в утреннее московское небо будут запущены воздушные шары, символизирующие старт нового этапа в жизни юношей и девушек. Завершится праздник танцевальной программой в 06:00 мск.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Новак: беспилотники ВСУ атаковали три НПЗ и газохимический комплекс
Глава РФПИ объявил о начале гуманитарной операции в Алешках, эвакуация продолжится до 14 часов
ФНС усиливает контроль за доходами самозанятых и первые результаты уже есть
Признанная иногентом "Новая газета" выселяется из здания и объявила о прекращении работы
В Испании не менее 46 человек погибли при столкновении двух скоростных поездов
Mash: 88-летней Федосеевой-Шукшиной присвоили паллиативный статус
Саша Савельева о разводе с Кириллом Сафоновым: "Мы расходимся не по одной причине, а по совокупности"
Наши публикации
Зюганов вновь обратил взгляд на банковские вклады россиян и многозначительно заметил, что это три бюджета
Президент Израиля на самом деле предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики?
Высшая математика для взрослых в исполнении сотовых операторов
Разъяснения ВС: руководство к действию или «советы», которые судьи могут игнорировать?
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Волочкова обвинила своего экс-директора в обмане и предательстве
Ушел из жизни звезда "Стартрека" актер Патрик Стюарт
Прах актера Романа Попова развеяли над Черным морем
Маск представил ролик своей версии "Одиссеи", но она пока не глянулась ни критикам, ни пользователям
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Лайнер остановил "бесконечный круиз" и выселил пассажиров из-за цен на топливо
В РСТ назвали стоимость визы в Черногорию для российских туристов
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Спорт
Спортивный арбитраж обязал Международную федерацию хоккея допустить сборные России
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Спортивный арбитраж обязал Международную федерацию хоккея допустить сборные России
Зюганов вновь обратил взгляд на банковские вклады россиян и многозначительно заметил, что это три бюджета
Хакеры взломали крупнейшую криптобиржу Binance и украли рекордные 6,3 млрд долларов
Ушел из жизни звезда "Стартрека" актер Патрик Стюарт