Рабочим металлургического завода в Верхней Синячихе Свердловской области пришлось объявить голодовку. Только так они смогли добиться поступления денег на свои счета, замороженные с марта.
ООО "Нигмас", бывший Верхнесинячихинский металлургический завод находится в стадии ликвидации. По сведениям бывших сотрудников завода, сырье с предприятия продается по стоимости, заниженной в разы, с территории завода в ночное время в неизвестном направлении выезжают груженые грузовики.
В минувшую субботу голодовку объявило 18 человек, они находятся в палатках перед зданием заводоуправления и намерены голодать, пока им не выплатят зарплату. Предприятие задолжало каждому из них от 40 тысяч до 60 тысяч рублей.
"Наши дети забыли вкус конфет", "Власти, ау! Мы бедствуем, а вы бездействуете", "Отдайте наши деньги!!!" – цитирует плакаты протестного лагеря kasparov.ru.
"Послезавтра (начнут поступать средства). Там суммы маленькие. Сначала говорили про 300 тысяч рублей. Но сейчас речь идет о 600 тысячах рублей - это пока задолженность по дебиторам", - пообещал в понедельник журналистам и. о. министра промышлености региона Владислав Пинаев.
Он пояснил, что речь идет о долгах муниципалитета перед заводом за энергоресурсы. А потом добавил, что в ближайшее время должен быть реализован автомобиль Toyota Camry, которым пользуется член ликвидационной комиссии Армен Саносян.
По словам и.о министра промышленности региона, в понедельник представители областной власти, правоохранительных структур, ликвидационной комиссии и муниципалитета оценили объем оставшейся нереализованной продукции предприятия и договорились обсудить с руководством Алапаевского металлургического завода (АМЗ) возможность продажи этих остатков.
По словам Пинаева, встреча с руководством АМЗ пройдет во вторник.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Три новых кластера «Профессионалитета» откроются в Подмосковье в начале осени

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»
В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Слухи, скандалы, сплетни
Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
