В настоящее время Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь в сотрудничестве с Программой ТАЙЕКС Европейской Комиссии проводится семинар по вопросам изучения опыта государств-членов Европейского Союза в предупреждении коррупции и борьбы с ней, рассказали журналистам в пресс-службе Государственного таможенного комитета Белоруссии.
В данном семинаре принимают участие эксперты-представители Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Королевства Нидерланды и Румынии. С белорусской стороны участниками семинара являются представители таможенных органов Республики Беларусь, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, а также Следственного комитета Республики Беларусь.
В ходе семинара освещаются такие вопросы, как:
Методы борьбы с коррупцией и управление конфликтом интересов;Законодательные и организационные меры по предотвращению и борьбе с коррупцией и конфликтами интересов;Система мер по предотвращению конфликта интересов и по несовместимости функций между государственным и частным сектором;Дисциплинарные процедуры в государственных администрациях и их предупредительная роль;Управление человеческими ресурсами в области антикоррупционной деятельности, включая обмен информацией, пребывание в должности и развитие карьеры.Борьба с коррупционными проявлениями является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности Государственного таможенного комитета Республики Беларусь. В целях недопущения коррупционных правонарушений в таможенных органах Республики Беларусь создана определенная система обеспечения собственной безопасности и борьбы с должностными правонарушениями.
Создана достаточная законодательная база, определяющая систему мер и принципы борьбы с коррупцией, конкретные организационные, предупредительно-профилактические мероприятия и механизмы противостояния коррупции, устранение последствий коррупционных правонарушений.
В интересах дальнейшего совершенствования и повышения эффективности антикоррупционного законодательства, принимаемых мер по борьбе с коррупцией таможенным органам Республики Беларусь необходимо изучение опыта стран-членов Европейского союза по вопросу борьбы с коррупцией путем применения дисциплинарных процедур и управления конфликтами интересов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Песков объяснил передачу активов "Ашан" и Nestle "недружественностью" стран их владельцев
Плющенко оценил дебют сына за Азербайджан: "Катастрофы никакой нет"
Обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля режиссер Андрей Звягинцев внесен в реестр иноагентов
Сын Синди Кроуфорд умер в 27 лет
Жена Стаса Михайлова: "Мы больше не вместе"
Наши публикации
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Новые стандарты российской медицины
Медведи в этом году совсем обурели, или нам это только кажется?
Трамп снова грозит ЕС санкциями и пошлинами - на этот раз из-за своего "51-го штата"
Суд освободил из СИЗО водителей грузовиков, которых использовали втемную в операции "Паутина"
Песков не стал комментировать расследование в США в отношении группы, подозреваемой в работе на спецслужбы РФ
Патрушев: В случае конфликта Польша исчезнет за два-три дня
Слухи, скандалы, сплетни
Жена Стаса Михайлова: "Мы больше не вместе"
Сын Синди Кроуфорд умер в 27 лет
Сати Казанова призналась, что растит дочь вегетарианкой: "Слежу за показателями, все в норме"
Плющенко оценил дебют сына за Азербайджан: "Катастрофы никакой нет"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


"Единая Россия" дезавуировала сообщение секретаря Генсовета о 86 мандатах для участников СВО
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Правящая партия Германии впервые с 1946 года не прошла в региональный парламент, АдГ снова на коне
С Канье Уэстом в Санкт-Петербурге похоже уже все стало понятно окончательно