Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов приговорен к 240 часам обязательных работ по делу о нанесении побоев ульяновской молодогвардейке Анне Поздняковой. Оппозиционер с таким решением суда не согласен и намерен подавать апелляцию.
Ленинский мировой суд в Ульяновске вынес приговор координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову. Он признан виновным в нанесении побоев ульяновской активистке прокремлевского движения Анне Поздняковой и приговорен к 240 часам обязательных работ. Вердикт суда был встречен криками «Позор!».
Сам оппозиционер заявил, что не согласен с приговором и будет подавать апелляцию.
Напомним, студентка Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации и активистка "Молодой Гвардии" Позднякова обвинила Удальцова в том, что во время митинга в Ульяновске 21 апреля оппозиционер сильно ударил ее по руке. По ее словам, это произошло, когда она задавала ему вопросы и снимала на мобильный телефон, чтобы потом разместить видео в своем блоге.
Врачи поставили студентке диагноз "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья". По ее заявлению мировой суд возбудил уголовное дело по статье 116 УК РФ "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль", предусматривающей максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.
Удальцов заявил, что все обвинения в его адрес - провокация, и даже подавал заявление о заведомо ложном доносе, однако в возбуждении уголовного дела оппозиционеру было отказано.
Адвокат Удальцова Виолетта Волкова заявила ходатайство о переносе рассмотрения дела в Москву «по месту жительства обвиняемого». Однако суд решил продолжить процесс по делу в Ульяновске.
Заседание суда несколько раз откладывалось из-за того, что Удальцов на него не являлся. В среду он, наконец, приехал в Ульяновск.
Сегодня Анна Позднякова обратилась в полицию с еще одним заявлением. По ее словам, вчера вечером на нее напали двое неизвестных, которые нанесли ей порезы канцелярским ножом. УМВД проводит проверку по данному факту. Травмы оказались незначительными - они не помешали Поздняковой явиться на очередное слушание в мировой суд.
Чтобы наглядно проиллюстрировать, как чувствовала себя прокремлевская активистка сразу после "тяжелейших травм", которые не моргнув глазом с готовностью подтвердили некие врачи (имена которых обязательно должны стать достоянием гласности!), мы решили привести гуляющий в интеренте ролик с совершено счастливой гражданской Поздняковой, рассказывающей о своем... ну, скажем, приключении, что ли...
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Глава Пентагона объявил о начале военной операции "против наркокартелей", по сути - о нападении на Венесуэлу
Мэр Новороссийска сообщил о повреждении резервуаров структуры «Транснефти» при атаке БПЛА
Алаудинов пообещал через семь дней начать уничтожать внутренних врагов России через уголовку
В России будут штрафовать компании, не перешедшие на отечественное ПО к 2028 году
Суд Москвы заочно приговорил иноагента Юрия Дудя к 1 году 10 месяцам колонии
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 28
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Слухи, скандалы, сплетни
Разведенная и сидящая под домашним арестом Лерчек ждет четвертого ребенка
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев разводятся после 5 лет брака
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Карелии разбился истребитель Су-30, экипаж погиб
Центробанк расширил перечень признаков мошеннических операций
Глава Пентагона объявил о начале военной операции "против наркокартелей", по сути - о нападении на Венесуэлу
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 27