Программа Союзного государства по борьбе с преступностью пока что в нынешнем году реализуется с проблемами, заявил заместитель Государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин, выступая накануне в Минске на пленарном заседании 42-й сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.
В частности, по его словам, одной из основных из них является низкое кассовое исполнение бюджета данной Программы- за 5 месяцев нынешнего года оно составило всего лишь порядка 10% от необходимого объема, хотя в целом относительно реализации данной Программы можно сказать немало положительного.
В целом рамках ныне действующей Программы Союзного государства реализуется 31 мероприятие, действующее по 6 основным направлениям.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, к настоящему времени в ходе исполнения программы «Борьба с преступностью на территориях государств – участников Договора о создании Союзного государства на период 2008 – 2012 ГГ.» реализованы следующие программные мероприятия:
1) Выполнены мероприятия, запланированные на 2008-2011 годы по созданию системы информационного взаимодействия с организацией удаленного доступа к банкам данных подразделений обеспечения безопасности дорожного движения органов внутренних дел РФ и РБ; осуществлена поставка телекоммуникационного, серверного оборудования и программного обеспечения; закуплены и распределены программно-технические средства.
2) Приобретена оргтехника для передачи оперативно-справочной информации по электронным каналам информационно-аналитическими подразделениями МВД Белоруссии в межгосударственный информационный банк на базе МВД России.
3) Введена в эксплуатацию по Смоленской области цифровая система радиосвязи.
4) Разработано и внедрено программное обеспечение, реализующее обмен дактилоскопической информацией между базами данных государств – участников Договора о создании Союзного государства.
5) Выполнены мероприятия по созданию автоматизированной системы для организации межгосударственного обмена информационными фондами по антитеррористической деятельности министерств.
6) Разработан и издан сборник нормативно-правовых актов для временных трудовых мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность на территориях государств-участников Договора о создании Союзного государства. Сборник направлен в установленном порядке в территориальные органы ФМС России.
Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Российской Федерации продолжают реализовывать комплекс мероприятий, предусматривающий многоцелевую работу по развитию телекоммуникационных сетей, созданию предпосылок для интеграции информационных ресурсов органов внутренних дел. В связи с этим, проводится комплекс мероприятий по повышению эффективности взаимодействия подразделений МВД РБ и РФ в формате тактико-специальных учений специальных подразделений и стажировок сотрудников специальных подразделений, проводимых на взаимной основе.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира
ЦБ предложил отложить на год внедрение цифрового рубля

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Силовики пришли с обысками к госсекретарю Дагестана Магомедову

Омбудсмен рассказала о состоянии ребенка, пострадавшего от действий неадеквата в Шереметьево

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

//Новости giraff.io
Наши публикации

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины
И смех, и грех

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Война после войны

Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Слухи, скандалы, сплетни
Бородина объяснила, почему Сердюков на их свадьбе обнял Лопыреву

Рогозин пришел в негодование и пригрозил участникам КВН отправкой на СВО за шутку в свой адрес

Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
