Программа Союзного государства по борьбе с преступностью пока что в нынешнем году реализуется с проблемами, заявил заместитель Государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин, выступая накануне в Минске на пленарном заседании 42-й сессии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.
В частности, по его словам, одной из основных из них является низкое кассовое исполнение бюджета данной Программы- за 5 месяцев нынешнего года оно составило всего лишь порядка 10% от необходимого объема, хотя в целом относительно реализации данной Программы можно сказать немало положительного.
В целом рамках ныне действующей Программы Союзного государства реализуется 31 мероприятие, действующее по 6 основным направлениям.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, к настоящему времени в ходе исполнения программы «Борьба с преступностью на территориях государств – участников Договора о создании Союзного государства на период 2008 – 2012 ГГ.» реализованы следующие программные мероприятия:
1) Выполнены мероприятия, запланированные на 2008-2011 годы по созданию системы информационного взаимодействия с организацией удаленного доступа к банкам данных подразделений обеспечения безопасности дорожного движения органов внутренних дел РФ и РБ; осуществлена поставка телекоммуникационного, серверного оборудования и программного обеспечения; закуплены и распределены программно-технические средства.
2) Приобретена оргтехника для передачи оперативно-справочной информации по электронным каналам информационно-аналитическими подразделениями МВД Белоруссии в межгосударственный информационный банк на базе МВД России.
3) Введена в эксплуатацию по Смоленской области цифровая система радиосвязи.
4) Разработано и внедрено программное обеспечение, реализующее обмен дактилоскопической информацией между базами данных государств – участников Договора о создании Союзного государства.
5) Выполнены мероприятия по созданию автоматизированной системы для организации межгосударственного обмена информационными фондами по антитеррористической деятельности министерств.
6) Разработан и издан сборник нормативно-правовых актов для временных трудовых мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность на территориях государств-участников Договора о создании Союзного государства. Сборник направлен в установленном порядке в территориальные органы ФМС России.
Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Российской Федерации продолжают реализовывать комплекс мероприятий, предусматривающий многоцелевую работу по развитию телекоммуникационных сетей, созданию предпосылок для интеграции информационных ресурсов органов внутренних дел. В связи с этим, проводится комплекс мероприятий по повышению эффективности взаимодействия подразделений МВД РБ и РФ в формате тактико-специальных учений специальных подразделений и стажировок сотрудников специальных подразделений, проводимых на взаимной основе.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Минобороны решило расширить перечень доступных военкоматам данных о военнообязанных
ЦБ предложил вдвое увеличить лимит для займов в МФО и ломбардах
Власти Приморья предупредили жителей об ограничениях интернета и связи в связи с ВЭФ
Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Румынии
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Иноагенту Семену Слепакову заочно назначили 400 часов обязательных работ, но не в Израиле
Наши публикации
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Слухи, скандалы, сплетни
Бывшего директора Газманова приговорили к семи годам тюрьмы по делу о мошенничестве
Возвращение блудного сына по-британски
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Лариса Долина о жилье, которое ей якобы подарили друзья: "У нас в одной квартире две квартиры"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Подмосковье беспилотник попал в магазин "Магнит", в Севастополе - в подъезд пятиэтажки
"Фонтанка": машину военного летчика в Петербурге подорвала 24-летняя россиянка
Новые иноагенты: Минюст внес в списки комика Александра Незлобина и еще несколько эмигрантов
Умер король Норвегии Харальд V