Депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков сравнил себя с опальным предпринимателем Михаилом Ходорковским и рассказал, что заставило его продать охранный бизнес по цене, которая в сотни раз ниже рыночной.
По словам Геннадия Гудкова, на продаже своего охранного предприятия он потерял около 10 млн долларов: ему пришлось продать компанию всего за 350 тыс. рублей. Депутат объяснил, что сделал это ради сотрудников. "Я понял, если я буду числиться в числе совладельцев "Оскорда", то уничтожат и остальные рабочие места", – заявил он в интервью газете "Известия".
Эсер сказал, что не планирует создавать новый бизнес, ведь ему скоро уже 56 лет. "Когда я начинал, мне было 36 – и это совсем другое состояние. Думал, на пенсию заработал – наивным был. Это как Ходорковский мечтал в 45 лет уйти из бизнеса и жить для себя. Я пошел по этому порочному пути и нарвался", – объяснил Гудков. Депутат планирует сосредоточиться на политике.
Отвечая на вопрос о том, были ли претензии к его охранным фирмам обоснованным, Г.Гудков заметил, что его предприятие работало 20 лет. "Проблем не было, а тут возникло все сразу. Ясно, что это расправа", – подчеркнул политик. Он добавил, что с ним были проведены "десятки различных бесед". "Некоторые в полушутку, некоторые в более серьезной форме мне говорили: "Ген, отойди в сторону", – рассказал эсер, отметив, что "сигналы" были как из правительства, так и из Кремля, а также из МВД и Генпрокуратуры. При этом Гудков отказался назвать конкретные фамилии.
Политик рассказал, что прямого участия в управлении "Оскордом" не принимал, а просто владел бизнесом. По его словам, адвокаты уже готовят иски о защите чести и достоинства к телепередачам "Чрезвычайное происшествие", "Дежурная часть", ряду должностных лиц МВД и депутатам-единороссам Сергею Железняку и Владимиру Пехтину, которые обвинили Г.Гудкова в организации массовых беспорядков. Депутат подчеркнул, что на митингах "За честные выборы" и "Маршах миллионов" присутствовали лишь 10 человек из его охранных структур, которые обеспечивали безопасность на сцене.
Г.Гудков отметил, что у властей по-прежнему остаются рычаги давления на него: "Следственный комитет в поте лица работает в трогательном союзе с болгарским мошенником, уголовником. Еще чего-нибудь придумают". Политик не исключает, что, как и М.Ходорковский, может попасть в тюрьму, но его такой сценарий не пугает.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Три новых кластера «Профессионалитета» откроются в Подмосковье в начале осени

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»
В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Слухи, скандалы, сплетни
Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
