В одной старой-старой сказке добрая фея подарила юной девушке за сильный характер, доброе сердце и умелые руки подарок – билет на бал, на котором красавица должна была встретиться с прекрасным принцем.
«Но помни, - предупредила фея, - ровно в полночь твое бальное платье превратится в обноски, кони – в крыс, а карета в тыкву».
Вот и россиянам глава Центризбиркома волшебник Чуров, по разрешению властного тандема, подарил полгода жизни по замороженным ценам. И ведь предупреждали нас: с 1 июля полугодовое благосостояние закончится.
В тыкву превратится.
Итак, завтра в России резко вырастет плата за услуги ЖКХ, которая до сих пор потихоньку росла дважды в год. Но это не все. Растут цены на бензин, водку, штрафы, за ними подтянется и все остальное… Не стоит забывать, что началась реформа бюджетных организаций официально «повышающая платность», то есть понижающая доступность образования и медицины, Россия присоединяется к ВТО, а в мире бурно развивается кризис банковской ликвидности.
Летом и в начале осени рост цен будет частично компенсирован поступлением на рынок дешевой продукции нового урожая, но это лишь временная передышка.
Ох, как бы хотелось, чтобы сказка длилась вечно.
Способ продления до бесконечности счастливого безбедного существования предлагает на своем сайте доктор экономических наук, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.
Если, раскрывает свой сказочный план Делягин, переизбирать или всенародно переназначать Путина каждый год, власть будет решением воли держать цены – чтобы не потерять народную любовь, заодно она «привыкнет к массовым протестам, а окружение Путина научится организовывать его инаугурацию по канонам не наполеоновского въезда в Москву в 1812 года, а по образцам более поздних и более успешных государственных деятелей».
«Хотите ограничить инфляцию, не борясь с коррупцией и монополизмом? – нет ничего проще: устраивайте выборы путина каждый год. А лучше – каждый квартал», - горячится он.
А потом заявляет: «Альтернативы просто не существует».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
