Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на праздновании дня города Владивостока встретился с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским и поставил перед ним задачу создавать комфортные условия для жизни.
Губернатор, в свою очередь, пообещал костьми лечь, но сделать так, чтобы люди не уезжали с Дальнего Востока, а, наоборот, приезжали сюда. Премьер-министр поздравил горожан и губернатора с праздником дня города, празднуемого, по случаю визита главы правительства, в понедельник, сообщает РИА Новости.
«Хочу поздравить с очередной годовщиной со дня основания города. Я не первый раз отмечаю эту годовщину с вами. Это такая хорошая традиция, будем ее продолжать, но особенно приятно, что мы не только произносим какие-то хорошие, пафосные слова о значимости Владивостока, Приморья в целом для страны, а все это сопровождается новыми объектами, полезными для жителей», - сказал Медведев губернатору.
Премьер-министр за время визита на Дальний Восток успел довольно много: принял участие в церемонии открытия движения по мосту через пролив Босфор Восточный (пока мост, прославившийся тем, что сразу же после окончания строительства его размыл первый же не самый сильный дождь, будет работать, от греха подальше, в тестовом режиме, движение общественного и городского транспорта начнется 1 августа), подписал постановление о назначении Сергея Иванца ректором Дальневосточного федерального университета, восхитился университетом, призвал строить как можно больше дешевого жилья.
Глава кабинета министров доброжелательно выслушал ответные обещания губернатора Приморья ликвидировать очередь в детские сады, а также развивать научный потенциал региона, и заметил, что изменения к лучшему, которые происходят в Приморье, виднее год от года, и особенно тем, кто приезжает сюда. Жители в это время как-то безмолвствовали – их особенно и не допустили на встречу, они где-то праздновали День города.
«Ваша задача - концентрировать внимание на решении накопившихся проблем, они достаточно понятные - жилищно-коммунальное хозяйство, инфраструктура, решение задач по созданию медицинских и социальных учреждений, школ, в общем, всего того, что определяет комфортную для жизни среду», - призвал премьер власти края.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму на 20 сентября
Песков: Приглашение Зеленского Путину провести встречу на G7 официально не передавалось
«Татнефть» ограничила продажу топлива на всех своих АЗС в России
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
В Финляндии российского капитана сухогруза Fitburg обвинили в повреждении кабеля
Диану Шурыгину отправили под домашний арест
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Слухи, скандалы, сплетни
Отец Жанны Фриске ответил на слова Шепелева: "Он просто лишает Платошу наследства"
Диану Шурыгину отправили под домашний арест
Суд ужесточил заочный приговор рэперу-иногенту Моргенштерну
Шепелев рассказал, почему против общения сына Платона с родными Жанны Фриске
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп заявил, что будет делать все возможное для урегулирования конфликта РФ и Украины
Самолет Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области
В Крыму вводят запрет на использование мототехники ночью
В Польше убит художник-акционист, уехавший из России в 2021 году