Загрузить еще
Загружено

Суть Событий
  • #

Как глава Миэля на нарах «Гарвард» отбывал

10 июля 2012, 12:02 Суть Событий ]

В последнее время в СМИ появилась информация о проблемах Григория Куликова — владельца холдинга «Миэль», в недавнем прошлом одного из лидеров на рынке недвижимости, пишет электронное издание "Век".

"Вкратце напомним: по заявлению инвесторов поселка «Барвиха Village» было возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 (мошенничество в особо крупном размере), а в арбитражном суде Москвы разбираются дела по банкротству пяти компаний Куликова.

Эти банкротства были инициированы по заявлению одного из кредиторов холдинга Росбанка. По данным «Российской газеты» и журнала «Компания», реальной причиной банкротства явились не «кризисные явления и менеджерские просчеты», как утверждает глава холдинга Григорий Куликов, а планомерные и целенаправленные действия самого Куликова по «опустошению» этих компаний

По имеющейся информации, планируется банкротство и других компаний группы «Миэль». Основной целью этих банкротств является нежелание Куликова платить по долгам. В настоящее время у части компаний происходит смена названий (исключается слово «Миэль») и юридических адресов (перевод из Москвы в отдаленные регионы).

Сам Куликов тем временем задерживается «по делам бизнеса» в Латвии и пока, несмотря на уверения его помощников, не собирается возвращаться в Москву. Собственно, в Москву Куликову вполне можно и не возвращаться: группа компаний «Миэль» управляется таким образом, что документы в фирмах подписывает кто угодно, только не Куликов

По оценкам экспертов СМИ, Куликов оказался сейчас — когда в отношении «неустановленных менеджеров» «Миэля» расследуется дело о мошенничестве — именно в Латвии не случайно. Туда ведет давно продуманный им путь отхода. Оффшоры, которыми управляет окружение Куликова (и за которыми стоит он сам) зарегистрированы в еврозоне: это и «Хенсман инк.» с острова Джерси, «Соноберг лимитед» и «Вендекс» с Кипра

По оценкам экспертов делового еженедельника «Компания», Куликов и его менеджеры при участии латвийского Hansabanka, вывели на эти, неподконтрольные российским фискальным органам фирмы около 500 млн. долларов. Источник средств также понятен: кредиты в пяти крупнейших российских банках («Сбербанк», «Росбанк», «Абсолют» и т. д.), а также активы компаний группы и средства, полученные от обманутых инвесторов, которые сейчас добиваются правды в российских судах.

По информации экспертов рынка, выведенные средства Куликов пытается легализовать на западе, путем участия в девелоперских проектах — одним из таких проектов является «Город Солнца» под Ригой. Кроме того, Куликов приобретает престижную недвижимость за рубежом, так говорят о роскошном поместье в Юрмале, на Рижском взморье, а также о домах в самом престижном районе Риги — Старом центре. Известно и о приобретении недвижимости премиум-класса в Лондоне. В самой же России Куликов является скромным владельцем нескольких стареньких автомобилей и двух квартир, находящихся в залоге у Газпромбанка 

Куликову, по некоторым данным, удалось получить второй паспорт — гражданина Латвии, хотя это крайне сложно для россиянина. В нашем законодательстве до сих пор не разрешен «правовой вакуум» по этому вопросу, и двойного гражданства быть не может. Очевидно, что паспорт Латвии получен Куликовым неким «обходным», вероятно, коррупционным путем. Однако, латвийским властям этого достаточно для того, чтобы, если Россия вдруг захочет экстрадировать Куликова на Родину, отказать Генпрокуратуре РФ. Пока Куликов в Риге, он гражданин Латвии. Кстати, это гражданство позволяет ему без препятствий ездить по ЕС и США.

Кто же такой господин Куликов?

Мнение российского бизнес-сообщества разделилось. Одни считают Куликова безвинно пострадавшим предпринимателем, который сверх меры доверял своим проворовавшимся менеджерам. Куликов позиционировал себя в высокой степени честным, интеллигентным человеком. Подчеркивал свою образованность и интеллектуальность. Куликов получил образование в Московском институте электроники и математики (МИЭМ) по специальности «прикладная математика», а так же получил высшее юридическое образование. Многие его знают как мецената, поддерживающего Кремлевский балет, Грушинский фестиваль. Часто слышны отзывы о нем, как о прекрасном партнере в преферанс. Все это, вкупе с благородной внешностью (очки, бородка — ред.), завоевало Куликову репутацию благообразного человека, благодаря которой многие не могут поверить в предъявленные ему обвинения.

Однако, те, кто считает г-на Куликова «жертвой», явно не вели с ним общих дел. Кто же знает Куликова ближе (бывшие партнеры, менеджеры) считают, что обвинения со стороны правоохранительных органов и его кредиторов основаны на реальной базе.

Этот мягкий и вежливый с виду человек вполне способен на жестокие и бескомпромиссные поступки. Так, известно, что он неоднократно угрожал «проштрафившимся» менеджерам своими связями в правоохранительных органах и фабрикацией против них уголовных дел, приказывал охране выкидывать вещи увольняемых, в прямом смысле, на улицу, и не раз показывал, что склонен жестко расправляться с теми, кто его в чем-то не устраивает.

Откуда же у обаятельного математика такие нетипичные для интеллигента методы?

Неприятным сюрпризом для людей, которые считают Куликова безвинно пострадавшим, может стать один из тщательно скрываемых фактов биографии Григория Куликова.

Редакция располагает документами, из которых следует, что обаятельный математик провел 4 года за решеткой. В феврале 1985 года Куликов был осужден на 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. И не за «мелочи» наподобие «фарцовки» или пресловутых «валютных операций», а по серьезным статьям УК РСФСР — 92 ч.3 и 175, то есть, за мошенничество и служебный подлог. Причем, Куликов не отделался условным сроком, а отсидел 4 года и вышел по УДО досрочно.

Теперь становится понятна его «смелость», с которой он пытается кинуть кредиторов и пострадавших дольщиков.

Горький опыт, полученный в местах не столь отдаленных, научил его многому.

Куликов на протяжении многих лет представлялся владельцем «Миэль» и председателем совета директоров холдинга. Когда же запахло жареным, выяснилось, что по документам не существует ни холдинга, ни его совета директоров (см. статью в «Российской Газете»), молниесно с сайта www.miel.ru были удалены какие-либо упоминания о преславутом совете директоров и о его членах. В реальности же «Миэль» — это группа компаний, владельцами которых являются подставные лица Григория Куликова, сам он официально никаких должностей в этих компаниях не занимает, распорядительные документы с его подписью отстутствуют…. Поэтому правоохранительным органам до Дона Куликова добраться очень сложно и, как предполагается, он «сдаст» пару-тройку менеджеров, которые получат реальные сроки. Но к сожалению, эти сроки не способны заменить клиентам «Миэля» их потерянные деньги.

Без всякого сомнения, инженер-математик, провернув махинации с банкротством компаний «Миэль» и кинув кредиторов, в скором времени появится на рынке с новым холдингом.

Воспримет ли рынок новый холдинг? Кто из бизнес-партнеров готов способствовать легализации денег обманутых дольщиков? Готовы ли клиенты доверить свое имущество и деньги «уважаемому» бизнесмену Григорию Куликову?

Уже после распада СССР, в наше время, его фамилия входила в неофициальную «горячую десятку» предпринимателей, которые постоянно оказывались связаны с различными незавершенными уголовными делами. Вполне вероятно, что дела эти могли бы завершиться для Куликова трагично, но российская Фемида частенько смотрит сквозь пальцы на проступки бизнесменов, особенно, если они могут включить различные ресурсы для того, чтобы повлиять на судебное решение.

Так, например, в марте 1998 года по инициативе налоговой инспекции было возбуждено уголовное дело. В офисе «Миэль» в Останкино был проведен обыск. Был изъят 1 миллион долларов США, хранившийся на территории офиса. Как впоследствии говорил сам Куликов, это заморозило работу риелторов, а он лично «сидел ночами с клиентами, давал им гарантии».

Правда, в своих мемуарах Куликов умалчивает об иных деталях того дела. Во время этого обыска также были обнаружены боевой пистолет Макарова (ПМ) и патроны. Григорий Куликов трое суток провел в ОВД «Останкино». Тем не менее, дело по ст. УК 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение перевозка или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов» было возбуждено. И… стало «глухарем». Может, Куликов там давал гарантии? Сейчас это уже не выяснить.

Однако, все факты уничтожить невозможно — архивы МВД и прокуратуры хранят если не сами дела, то их номера и номера статей. А эти факты биографии Куликова свидетельствуют, что «честный» предприниматель имеет уголовное прошлое, неоднократно привлекался и сидел по тюрьмам."

Ежедневная газета "Век"

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?

АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?

АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без финансовых потерь, заявил глава компании. По его словам, это будет уже четвертый такой год подряд. Однако ранее компания перевела сотрудников на четырехдневку из-за падения спроса и затоваривания. Так за счет чего же живет Автоваз?

Власти Петропавловска-Камчатского объявили о сборе добровольных взносов в бюджет города

Власти Петропавловска-Камчатского объявили о сборе добровольных взносов в бюджет города

Власти Петропавловска-Камчатского объявили о сборе добровольных взносов в бюджет города от граждан и компаний. Соответствующее постановление подписал глава округа Евгений Беляев. Документ был опубликован на сайте городской администрации и вступил в силу 8 декабря.

В «Сбере» ожидают ключевую ставку к концу 2026 года на уровне 12%

В «Сбере» ожидают ключевую ставку к концу 2026 года на уровне 12%

«Сбербанк» прогнозирует, что к концу 2026 года ключевая ставка будет снижена до 12%. Об этом заявил глава кредитной организации Герман Греф. В настоящее время ставка находится на уровне 16,5%. На заседании совета директоров в октябре Банк России снизил показатель на 0,5%.

Мигрантам в Петербурге запретили работать курьерами и таксистами - чтобы шли в дворники и сантехники

Мигрантам в Петербурге запретили работать курьерами и таксистами - чтобы шли в дворники и сантехники

Власти Санкт-Петербурга продлили запрет на работу в такси и службах доставки для мигрантов до конца 2026 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Об этом сообщила пресс-служба администрации. Губернатор заявил, что запрет направлен на то, чтобы «вернуть» мигрантов в сферу ЖКХ.

В Москве камеры начали выявлять мешающие выезду других машин автомобили

В Москве камеры начали выявлять мешающие выезду других машин автомобили

В Москве дорожные камеры начали фиксировать новый вид нарушения – остановку в местах, где автомобиль мешает пешеходам или блокирует выезд другим участникам движения. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.

Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"

Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"

Маргарита Симоньян сейчас проходит курс лечения от онкологического заболевания, которое выявили у нее не так давно. Она уже перенесла операцию и два курса химиотерапии, поэтому вынуждена носить парики. Подписчики предположили, что ей, как женщине, вероятно, тяжело было лишиться волос.

Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова

Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова

Конфликт Виктории Бони и Авроры Кибы дошел до суда. Иск звезды реалити-шоу «Дом-2» к невесте Григория Лепса в скором времени рассмотрит Кузьминский городской суд – сегодня пройдет предварительная беседа. Виктория подала иск о защите чести и достоинства.


Наши публикации

Шпионское счастье. Глава 52

Шпионское счастье. Глава 52

Снайпер был тертым парнем, он выбрал правильную позицию, все подготовил так, чтобы рука не дрогнула, но всего не учтешь... Сейчас он стоял на краю парапета, прицеливаясь в водителя черного Форда, готового остановиться. Уже пора стрелять. Он задержался на лишнюю секунду, глотнул воздуха и замер. Два выстрела прозвучали почти одновременно.

Шпионское счастье. Глава 49

Шпионское счастье. Глава 49

Дегтярь держал указательный палец не на спусковом крючке карабина, а на внешней части спусковой скобы, чтобы по случайности не выстрелить раньше времени. Он чувствовал спазмы в горле и зуд в ладонях. Это было неприятно, но Дегтярь знал, как только он попадет в цель, ладони больше не будут зудеть, а дышать станет свободнее.

В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить

В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить

Несколько дней назад РКН сообщил о блокировке невероятно популярного у детей игрового сервиса Roblox (его аудитория в РФ насчитывает около 20 млн пользователей). Однако в Думе не считают, что это вызовет массовое недовольство. Там полагают, что сервисом продолжат пользоваться с помощью средств для обхода блокировок.

В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено

В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено

В Совете Федерации обсудили возможность изменения правил наложения административных взысканий на должностных лиц. Сейчас на нарушения, зафиксированные с помощью дорожных камер, их неприкосновенность не распространяется. Часть участников обсуждения считает, что это неправильно.

Шпионское счастье. Глава 46

Шпионское счастье. Глава 46

Ирма, не задвигая окошка, отошла в глубину коридора, где висел на стене телефонный аппарат, сняла трубку с длинным шнуром. Она стала разглядывать стену, исписанную телефонными номерами, однако номер Ковача куда-то потерялся. Она зажгла свет, провела пальцем по стене, нашла, что искала, но тут из темноты появился незнакомый мужчина.

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

После громкой истории с мошенничеством с квартирой на Ларису Долину, не желающую возвращать деньги покупательнице, обрушился шквал критики и хейта. Причем как со стороны как обычных граждан, так и коллег. На защиту артистки встал ее собственный директор и Иосиф Пригожин. А вот в Думе певицу не поняли.

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал публикацию Bloomberg с расшифровкой его разговоров со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом и главой РФПИ Кириллом Дмитриевым. Последний вообще называет публикацию "фейком", а Дональд Трамп заявил, что поведение Уиткоффа - "стандартная форма переговоров".

Слухи, скандалы, сплетни

Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры

Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры

Лариса Долина на днях дала интервью в эфире федерального канала, в котором скорбно рассказала подробности истории с продажей своей квартиры. И наконец пообещала вернуть за нее деньги. В то же время в ее иске к Полине Лурье говорится, что та "не проявила должной осмотрительности" при заключении сделки.

Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова

Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова

Конфликт Виктории Бони и Авроры Кибы дошел до суда. Иск звезды реалити-шоу «Дом-2» к невесте Григория Лепса в скором времени рассмотрит Кузьминский городской суд – сегодня пройдет предварительная беседа. Виктория подала иск о защите чести и достоинства.

Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"

Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"

Влад Соколовский и его супруга Ангелина недавно рассказали о преследованиях, которым подвергаются уже несколько лет. Предполагается, что жене певца и их ребенку угрожает одна из фанаток. Рита Дакота поддержала бывшего мужа и рассказала, что и сама получала подобные сообщения.

Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят

Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят

В Белгороде отменили запланированные концерты Шамана. Организаторы объяснили это "техническими причинами". Однако, судя по словам супруги артиста, проблема была в другом - появилась информация, что ВСУ планировали нанести ракетный удар по месту проведения концерта. В итоге певец посетил семью участника СВО.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

После пуска ракеты "Союз-2.1а" на космодроме "Байконур" был поврежден "ряд элементов стартового стола". Об этом сообщила госкорпорация "Роскосмос". Там отметили, что сейчас ведется оценка состояния стартового комплекса, и пообещали "в ближайшее время" устранить повреждения.

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.