Широкий перечень и различный формат мероприятий молодежной направленности в рамках Союзного государства содействуют максимальному вовлечению молодых граждан в процесс единения народов Белоруссии и России и формированию духовно-нравственного и патриотического сознания молодежи Союзного государства. Об этом заявили члены комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам по итогам заседания своей комиссии, которое состоялось в Минске.
Кроме того, на прошедшем в Минске заседании члены комиссии приняли во внимание, что по проекту Концепции создания Совета по делам молодежи при Парламентском собрании Союза Белоруссии и России от комиссий Парламентского собрания, Постоянного комитета Союзного государства, а также участников проведенного в сентябре 2011 года в г. Ростове-на-Дону заседания круглого стола на тему "Концепция создания Совета по делам молодежи при Парламентском собрании Союза Белоруссии и России" в адрес комиссии Парламентского собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам и секретариата Парламентского собрания конструктивные замечания и предложения не поступили.
Кроме того, члены выше упомянутой комиссии поддержали инициативу Постоянного комитета Союзного государства о создании Координационного совета по делам молодежи при Постоянном комитете Союзного государства и делегировать в его состав представителей комиссии.
Помимо этого, депутаты рекомендовали Постоянному комитету Союзного государства, секции по молодежной политике отделения по вопросам социальной политики и культуре Научно-консультативного совета Парламентского собрания совместно с Министерством образования Республики Беларусь, Министерством образования и науки Российской Федерации, ведущими общественными молодежными объединениями изучить возможность создания Координационного совета по делам молодежи при Постоянном комитете Союзного государства и подготовить необходимые документы. Помимо этого, парламентарии предложили Министерству образования Республики Беларусь, Министерству образования и науки Российской Федерации, общественным объединениям "Белорусский Республиканский союз молодежи" и "Российский союз молодежи" разработать программу белорусско-российского молодежного сотрудничества "Молодежь Союзного государства на 2013-2015 гг."
Также следует отметить, что заседание секции по молодежной политике отделения по вопросам социальной политики и культуре Научно-консультативного совета Парламентского собрания может быть проведено в период проведения фестиваля "Молодежь- за Союзное государство" в сентябре 2012 г. в Ростове-на-Дону.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минпромторг заподозрил, что российские процессоры "Иртыш" - это по сути китайский Loongson
Пашинян: Армения не будет вовлечена в антироссийскую кампанию, но в вопросе Украины - не союзник РФ
Набиуллина рассказала, как банки будут включаться в "белые списки", а значит, списки актуальны
Россельхознадзор ввел ограничения на цветы из Армении, появились претензии и к фруктам, и к овощам
Минюст расширил реестр иноагентов
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Певцов ответил Киркорову, назвавшему его "сбитым летчиком"
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Из-за атаки БПЛА снова перекрывали движение на выезде из Ярославля в сторону Москвы
Песков: В Кремле не видят риска дефицита топлива из-за атак украинских дронов на НПЗ
Набиуллина сообщила о создании операторами механизма для работы банкоматов без интернета
Дмитрий Певцов ответил Киркорову, назвавшему его "сбитым летчиком"