Ранее появлялись сообщения о том, что местные власти Краснодарского края значительно приуменьшают число жертв трагедии. В ЗАГСе пояснили, что паника могла возникнуть из-за четырёхзначных номеров на свидетельствах о смерти.
Руководство Управления ЗАГСа по Краснодарскому краю пояснило, что нумерация начинается с 1 января каждого года. То есть, запись под №1 появилась в первые дни 2012 года и так далее. Погибшие в наводнении регистрировались, начиная с 8 июля. Естественно, никто нумерацию заново не начинал. Поэтому первая запись, связанная с трагедией, стоит под номером 1022. После нее в журнале еще 151 запись. Журналистам удалось заглянуть в журнал и убедиться, что сотрудники ЗАГСа говорят правду. В доказательство они привели ФОТО с пояснениями.
Спустя пять дней после катастрофического наводнения в Краснодарском крае власти не могут определиться с точным числом жертв. В МЧС настаивают, что по всему краю погиб 171 человек, Следственный комитет сообщает о 164 погибших, в Минздраве сказали, что жертв 165, и это повторил в среду вечером губернатор Александр Ткачев. Разница возникает из-за того, что одни считают только опознанные тела, другие учитывает все найденные, а третьи добавляют пропавших без вести.
На этом фоне в блогах ползут слухи, что утопленников во время крымской трагедии, намного больше, чем говорят власти, сообщает "Комсомольская правда". "Ребята, мой муж, госслужащий в налоговой, сегодня ездил с гуманитарной помощью в Крымск, - написала в Сети некая женщина. - Приехал домой 15 мин. назад. Так вот! Работники Крымского ЗАГСа на сегодняшний день выписали 2400 свидетельств о смерти! Источник из первых уст! И это только найденные, а сколько еще пропавших без вести..."
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Власти хотят перевести всех госслужащих на Max к 2030-му году
Из Google Play удалили "Одноклассники" и еще целый ряд приложений, а VK призвал всех пользователей перейти на домен ru
Минпросвещения РФ планирует с 1 сентября разделить предмет ОБЗР на два курса
В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой
Илья Ремесло задержан по статье о дискредитации российской армии
Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Ушла из жизни вдова Александра Маслякова
Ангелина Вовк рассказала, от чего скончалась вдова телеведущего Юрия Николаева
Вдова Юрия Николаева скончалась через 8 месяцев после него
Рэпера Птаху оштрафовали на 80 тысяч рублей за пропаганду запрещенных веществ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: Экономическая ситуация в РФ в целом стабильна, трудности есть, но не носят критического характера
Верховная Рада назначила Сергея Корецкого премьер-министром Украины
Власти Чили проверяют законность выдачи гражданства детям россиян
Минюст признал иноагентом Либертарианскую партию России