Депутат Госдумы, оппозиционер, эсер Геннадий Гудков, чей охранный бизнес сейчас тщательно проверяют правоохранительные органы, готов отправить членов своей семьи жить за границы России.
«Свою семью я, возможно, и попрошу пожить в другой стране. Потому что, в то время, когда я мило и по собственной доброй воле беседую со следователем, за моей спиной прямо в аэропорту дважды пытаются задержать мою жену - бабушку с шестимесячным внуком на руках. И делается это по письму болгарского гражданина, который в трехстрочном доносе просит проверить мой бизнес», - объяснил он МК.
«При этом гражданин получил 12 лет за правонарушения в своей Болгарии, но силовиков это не беспокоит и по его маляве взахлеб работают и Следственный комитет, и полиция, и ФСБ и так далее», - добавил он.
«Безусловно, мне есть что терять. И, безусловно, я боюсь. Но смелый - не тот, кто боится, а тот, кто умеет подавлять страх. Я боюсь, но принципами своими не торгую. А менять их - так мне уже слишком много лет для этого. Я без всяких сомнений буду продолжать участвовать в протестах в стране», - пообещал Гудков-старший.
Депутат уже объявил, что продает принадлежащее его семье объединение структур безопасности «Оскордъ», среди клиентов которого свыше 500 крупных международных и российских компаний.
Гражданин Болгарии Ивайло Зартов сообщил в СКР о якобы известной ему незаконной деятельности Гудкова в его стране. Гудков, по его информации, создал офшорную компанию на Гибралтаре. Оттуда финансы поступают в банк Кипра, а потом «чистые» деньги инвестируются в бизнес-проекты. Таким образом, по версии Зартова, Гудков построил гостиницы в Чехии, на Кипре, в Болгарии.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков назвал "заблуждением" мнение Трампа, что удары Украины вглубь России могут приблизить мир
Песков: РФ ожидает, что Турция и другие страны предостерегут Киев от ударов по объектам международной энергосистемы
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МИД Италии объявил о высылке двух российских дипломатов по обвинению в шпионаже
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Слухи, скандалы, сплетни
Ушла из жизни певица Бонни Тайлер
Екатерина Мизулина в День семьи, любви и верности показала видео со своей свадьбы с Шаманом
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Резервуары с горючим загорелись после атаки БПЛА в Ставропольском крае и в Твери
В Кемерово запретили въезд в город транзитных большегрузов
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
Ксения Собчак сообщила о взломе своих каналов