Православный Отдельный дивизион, созданный по благословению главы Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Димитрия Смирнова, вступает в бой с «Национальной стратегией действий в интересах детей на 2012–2017 годы», подписанной указом самого президента Путина.
Вышедшие в социальные сети православные бойцы, за неделю набравшие 7 тыс. виртуальных сторонников, надеются, что уже в ближайшее время, собрав 150-200 тыс. активных бойцов, они получат возможность запускать процедуру референдума против принятой стратегии вообще и Ювенальной юстиции, в частности.
Не подумайте, что защитники традиционных ценностей считают, что глава государства решил выступать против народа, они просто уверены, что на этой ниве слишком тщательно поработали иностранные агенты: государственная концепция «разработана под влиянием западных общественных организаций и направлена на ослабление духовно-нравственной основы россиян», предостерегают соратники протоиерея Смирнова.
Пока же Дивизион предлагает пользователям всех возможных соцсетей подписать и отправить три письма — президенту Владимиру Путину, главе кремлевской администрации Сергею Иванову и премьер-министру Дмитрию Медведеву, в которых изложен протест против прививания народу «чуждых» ему «современных ценностей» и «ювенальных технологий».
Письмо Путину завершается так: «Я, Ваш избиратель и гражданин России, возлагая большую надежду на Вас, как на человека, способного положить начало возрождению Великой России, прежде всего через возрождение ее традиционных исторических, духовно-нравственных и семейных ценностей, убедительно прошу Вас приостановить действие указа и организовать общественное обсуждение документа».
Отдельный Дивизион, называющий своим инициатором и духовным лидером протоиерея Димитрия Смирнова создан с целью «спасения и возрождения российской семьи как основы возрождения всей России», - именно так позиционирует себя организация в социальных сетях.
Своими задачи активисты называют:
- воссоздание, пропаганда истинных СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ;
- совместная работа с органами опеки, общественный контроль их деятельности;
- оказание ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ, оказавшимся в трудной жизненной ситуации;
- конкретная ВОЛОНТЕРСКАЯ ПОМОЩЬ отдельным семьям на местах;
- привлечение внимания общественности к проблемным ситуациям, с которыми семьи в одиночку справиться не могут;
- конструктивное взаимодействие с органами власти всех уровней;
- отстаивание прав детей на ЖИЗНЬ В СЕМЬЕ и РОДИТЕЛЬСКУЮ ЛЮБОВЬ;
- БОРЬБА ЗА ЗАПРЕТ детоубийств (АБОРТОВ), ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ, суррогатного "материнства" и прочих прелестей западной "цивилизации";
- борьба с антинародными законами, направленными на разрушение российской семьи;
- мобилизация всех честных россиян на проведение референдума с целью противостояния антинародной антисемейной политики;
- идентификация внутренних и внешних недругов российской семьи, осатанелых от собственной безнаказанности и общего равнодушия;
- предоставление всем нашим единомышленникам возможности участвовать в нашей борьбе и внести СВОЙ ВКЛАД В ДЕЛО СПАСЕНИЯ И ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: Путин поддержал идею о взносах бизнеса «на нужды государства», но предложение исходило не от него
Медведев: Объявлять новую волну мобилизации в России на данный момент не требуется
Извечная трамповская хохма с ультиматумами и их отсрочками на фоне "очень хороших новостей" продолжается
В МИД наградили ветеранов СВО, окончивших программу МГИМО в Подмосковье
В Нижегородской области убили бывшего депутата
Минюст признал иноагентом только что получившего "Оскар" Павла Таланкина
Михаил Галустян впервые вышел в свет новой девушкой
Наши публикации
Глава «Ростелекома» заявил, что Telegram «умирает прямо сейчас», а Мах быстро набирает силу
Т2 разъяснил, с какими тарифами и в каких странах заработала отмена международного роуминга
«Билайн» отрицает блокировку доступа к интернету при включенном Telegram, но не все так просто
Казахстан ввел запрет на ввоз зерна и кормов из России, скот запретили еще раньше
США направили Ирану мирный план, Тегеран ответил своим - покруче американского
В центре Москвы заработал мобильный интернет - "все летает!"
Книги Лукьяненко, Кинга, Ремарка и много кого еще будут на всякий случай маркировать из-за упоминаний того, чего не надо
Слухи, скандалы, сплетни
Звезду «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел задержали в аэропорту Стамбула
Михаил Галустян впервые вышел в свет новой девушкой
Недавно вышедшая замуж Анфиса Чехова призналась, что хочет детей, но не собирается делать ЭКО
Звезде турецких сериалов Ханде Эрчел грозит арест по делу о запрещенных веществах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Глава «Ростелекома» заявил, что Telegram «умирает прямо сейчас», а Мах быстро набирает силу
В России собираются повысить пошлины на алкоголь из недружественных стран
Верховный суд рассмотрит иск о признании "Мемориала" экстремистской организацией
Вице-премьер Савельев: Пляжи Анапы планируется открыть к 1 июня