В 2012 году фестиваль "Молодежь- за Союзное государство" пройдет с 16 по 21 сентября в городах Ростове-на-Дону, Таганроге и Шахты, сообщила пресс-служба Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России.
Как сообщила на пресс-конференции член Комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по культуре Зоя Степанова, данный фестиваль традиционно занимает важное место в интеграционных мероприятиях Союзного государства.
«Стратегическая цель Союзного государства это сохранение дружественных связей между нашими братскими народами. В этой связи основное внимание парламентариев приобретает поддержка и развитие отношений между молодежью Белоруссии и России. Ежегодно из союзного бюджета финансируются десятки массовых акций и масштабных мероприятий для юношей и девушек. В этом году на эти цели направлено более 140 млн. рублей. Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» занимает среди них центральное место, куда с удовольствием приезжают гости из разных областей и регионов Белоруссии и России»,- отметила, в частности, она.
В мероприятиях фестиваля традиционно принимают участие депутаты Парламентского Собрания, государственные, общественные и политические деятели, представители молодежных объединений Белоруссии и России, общественных организаций Республики Беларусь и Российской Федерации, молодые парламентарии, молодые журналисты и музыкальные критики, художественные творческие коллективы, в том числе из г. Ростова-на-Дону, солисты, авторы-исполнители – победители областных и республиканских фестивалей, конкурсов художественного творчества в различных жанрах и направлениях искусства в Республике Беларусь, Российской Федерации. Общее количество участников фестиваля составляет свыше 300, а вместе со зрителями и гостями достигает 15 000 человек.
Программа фестиваля в 2012 году включает в себя творческие концерты, тематические вечера и конкурсы, концертные эстафеты на площадках городов Ростовской области. В рамках фестиваля пройдут совместные заседания и встречи лидеров молодежных организаций и творческой молодежи с депутатами национальных парламентов Белоруссии и России. По традиции фестиваль откроет молодежная акция «Мы светлой памяти верны» – возложение цветов у обелиска Славы к Вечному огню.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков назвал "измышлениями СМИ" сообщения о переговорах о воздушном перемирии
В ЕС могут отказаться от принятия санкций "пакетами", чтобы ограничить использование вето
Журналистка Александра Баязитова вышла на свободу
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
Алла Пугачева: "Я упала и четыре месяца была обездвижена"
Наши публикации
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Слухи, скандалы, сплетни
Лариса Долина рассказала, что друзья подарили ей новую квартиру - элитнее и лучше, чем у Лурье
Алла Пугачева: "Я упала и четыре месяца была обездвижена"
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Ростове два человека погибли в результате атаки БПЛА, в Белгороде - 12 пострадали, в Удмуртии атаковали склады Wildberries
ЦБ снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. - до 14% годовых
Начальник из «Главного радиочастотного центра» с детьми погиб при атаке БПЛА на запорожскую турбазу
Лариса Долина рассказала, что друзья подарили ей новую квартиру - элитнее и лучше, чем у Лурье