После нашумевшего полета президента Владимира Путина во главе стаи редких журавлей стерхов в Интернете появилось множество шуток на эту тему. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уверен в неадекватности блогеров.
Помимо стеба рядовых пользователей, были замечены комментарии и вполне заслуженного люда. Не остался в стороне от президентской акции и режиссер Юрий Грымов: "Об этом историческом событии уже многие написали, так что перехожу сразу к делу. Хочу застолбить место для нового фильма", - отметил кинодеятель в своем блоге в "Живом Журнале". - Я сниму продолжение "Летят журавли"! Доверьте, Владимир Владимирович! Оправдаю!".
Режиссер "Му-Му" и "Казуса Кукоцкого" иронизирует по поводу полета Путина: "Орнитологи поймут, что в природе существует не только птица-секретарь, но и птица-президент".
И даже строит перспективы на будущие президентские кампании: "Какие возможности открываются в дальнейшем... Президент в серебристом костюме ведет на нерест горбушу. Так это же символ рождаемости! То, что необходимо стране! Но это будет по весне".
"Не было бы так смешно, как грустно. Умер кинематограф, шоу-бизнес. Что может сравниться с реющими над страной политиками? Все-таки есть засланный казачок оппозиции (или американского Госдепа) в кремлевских рядах! Но нельзя же так подставлять", - саркастически резюмирует режиссер.
Однако преданный пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не разделяет подобного сарказма. По меньшей мере, он удивлен реакцией интернет-пользователей на участие своего шефа в кампании по спасению журавлей. Об этом чиновник заявил в эфире телеканала "Дождь".
По мнению приближенного главы государства, комментарии многих пользователей носят неадекватный характер. "Чувствуется, что многие еще не отошли от отпускных настроений, не погрузились в новости, не хотят новости воспринимать, и создается некий вакуум, в ходе которого хочется действительно погружаться в какие-то аллюзии, порой граничащие с маразмом, надо признать", - выразил свое мнение Песков.
Глава пресс-службы российского президента призвал помнить, что В.Путин выступил в качестве инициатора программы по спасению редких птиц. Именно по этой причине его участие в полете во главе стаи стерхов не должно вызывать удивления.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Заявления Владимира Путина на "Валдае". Главное
Александр Новак - о мерах по поддержке НПЗ, переносе сроков модернизации и ситуации с топливом
Минфин предложил изменить порядок расчета НДФЛ при продаже недвижимости и таки образом повысить налог
Минюст внес Жанну Немцову в реестр иноагентов
Малофеев обвинил Байдена в "краже" его 10 млн долларов в США, СК РФ возбудил дело
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Решетова прокомментировала слухи об отце второго ребенка
Блогера Лизу Миллер заочно приговорили к четырем годам тюрьмы по делу от отмывании денег
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При пожаре на Краснозаводском химическом заводе под завалами пропали пять человек
Под Иркутском ввели карантин из-за "особо опасной инфекции", которую пока не называют
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру