После нашумевшего полета президента Владимира Путина во главе стаи редких журавлей стерхов в Интернете появилось множество шуток на эту тему. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уверен в неадекватности блогеров.
Помимо стеба рядовых пользователей, были замечены комментарии и вполне заслуженного люда. Не остался в стороне от президентской акции и режиссер Юрий Грымов: "Об этом историческом событии уже многие написали, так что перехожу сразу к делу. Хочу застолбить место для нового фильма", - отметил кинодеятель в своем блоге в "Живом Журнале". - Я сниму продолжение "Летят журавли"! Доверьте, Владимир Владимирович! Оправдаю!".
Режиссер "Му-Му" и "Казуса Кукоцкого" иронизирует по поводу полета Путина: "Орнитологи поймут, что в природе существует не только птица-секретарь, но и птица-президент".
И даже строит перспективы на будущие президентские кампании: "Какие возможности открываются в дальнейшем... Президент в серебристом костюме ведет на нерест горбушу. Так это же символ рождаемости! То, что необходимо стране! Но это будет по весне".
"Не было бы так смешно, как грустно. Умер кинематограф, шоу-бизнес. Что может сравниться с реющими над страной политиками? Все-таки есть засланный казачок оппозиции (или американского Госдепа) в кремлевских рядах! Но нельзя же так подставлять", - саркастически резюмирует режиссер.
Однако преданный пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не разделяет подобного сарказма. По меньшей мере, он удивлен реакцией интернет-пользователей на участие своего шефа в кампании по спасению журавлей. Об этом чиновник заявил в эфире телеканала "Дождь".
По мнению приближенного главы государства, комментарии многих пользователей носят неадекватный характер. "Чувствуется, что многие еще не отошли от отпускных настроений, не погрузились в новости, не хотят новости воспринимать, и создается некий вакуум, в ходе которого хочется действительно погружаться в какие-то аллюзии, порой граничащие с маразмом, надо признать", - выразил свое мнение Песков.
Глава пресс-службы российского президента призвал помнить, что В.Путин выступил в качестве инициатора программы по спасению редких птиц. Именно по этой причине его участие в полете во главе стаи стерхов не должно вызывать удивления.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин поддержал предложения Мишустина по перестановкам в правительстве
Покидающих посты вице-премьеров Григоренко и Трутнева представят к госнаградам
Песков назвал передачу активов пяти компаний во временное управление продолжением тренда
Россиянина экстрадировали из Швеции в США по делу об обходе санкций
В Казахстане прекратили уголовное дело против Navai
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни актер Владислав Толдыков
В Казахстане прекратили уголовное дело против Navai
Криштиану Роналду отстранен от сборной на месяц
Ушел из жизни бывший ведущий "Вестей" Михаил Пономарев
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков подтвердил обсуждение трехстороннего саммита РФ, США и КНР
Дипломатический кризис: Южная Корея отзывает часть сотрудников посольства на Украине
Бизнес выступил с серьезной критикой третьего пакета мер против мошенничества Минцифры
Татьяну Монтян приговорили к полутора годам колонии за призывы к экстремизму