Говорят: "словом делу не поможешь", и, похоже, программа "Пусть говорят" эту поговорку оправдывает. Режиссер Юрий Грымов, побывав в качестве эксперта на одном из выпусков программы, остался в весьма удрученном состоянии.
Своими «впечатлениями» он поделился в личном блоге на сайте «Эха Москвы»: «Некоторые мои знакомые уверены, что на телевидении существует заговор, который заключается в постоянном зомбировании зрителя горем, кошмаром, ужасом и развлечениями. До вчерашнего дня я в это не верил.
Последний выпуск программы «Пусть говорят» показал, что это не ситуация так СКЛАДЫВАЕТСЯ, что так ее МОЖНО СЛОЖИТЬ.
Я участвовал в съемках этого выпуска «Пусть говорят», тема «Вне игры» была посвящена тому, что мальчик 12-ти лет убил отца, который запретил ему играть в компьютер.
Как вы понимаете, тема – сильно пограничная, выходящая далеко за рамки нормы. И, разумеется, того, что случилось, не вернуть. Вопрос в том, что мы будем с этим делать, как поступим. А мы – это участники программы и миллионная аудитория телезрителей; мы все участвуем в судьбе этого мальчика.
Я очень рад, что в передаче мы вышли на конструктив: все участники программы предложили свое посильное участие. Потому что сложилась такая ситуация, когда от мальчика просто отвернулись: родительский комитет, школа, – его списали.
Участники программы предложили оплатить часть его дополнительных занятий, психолога, которые бы его сопровождал, поездку и проживание на детской базе отдыха «Океан», даже подобрали ему фильмы, которые он не видел и которые он с мамой мог бы обсудить. Главное, чтобы он не чувствовал себя покинутым.
Именно так, всей страной, мы можем помогать друг другу. Потому что не бывает беды для одного. Поэтому особенно на телевидении, на федеральных каналах, важен позитивный коллективный опыт разрешения таких сложных ситуаций. Всем миром!
Вчера передачу выпустили в эфир. Я был поражен, что не вижу НИ РЕШЕНИЙ УЧАСТНИКОВ, НИ ПОЗИТИВНОГО ОПЫТА выхода из этой кошмарной ситуации, а вижу КОНЦЕПЦИЮ ПРОДЮСЕРОВ программы. А она, похоже, заключается в том, чтобы НАКАЧАТЬ программу кошмаром и ужасом.
Естественно, вырезали высказывания о системе образования и, в частности, о дополнительном бесплатном образовании. Это понятно: критика государства сведена к минимуму. Но чтобы вырезать весь позитив, и что важно КОНСТРУКТИВ, что ребенок не забыт, НЕ КИНУТ ОБЩЕСТВОМ, и даже этим залом известных людей не кинут, что люди хотят помогать друг другу, а оставить одну ЧЕРНУХУ И ЖЕСТЬ!.. Это же было так просто этого не делать! Может быть, боятся, что мы можем быть все вместе?..
Я считаю это преступлением, потому что происходит уничтожение веры в то, что вокруг нас есть добрые люди. А они ведь – есть... Таких людей много, но на ТВ сегодня их нет.
Удивлен и расстроен, что так случилось. Неужели «Пусть говорят» соответствует заложенному в названии смыслу: просто говорить, и НИЧЕГО не делать?"
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Бизнесу разрешили закупать крупнокалиберное вооружение для собственной ПВО
Решетников заявил, что ограничения импорта товаров из Армении не повлияют на цены в РФ
Лидеры четырех стран ЕАЭС выступили за проведение референдума в Армении
Румыния обвинила Россию в запуске дрона, который попал в многоэтажку в Галаце
Экс-сенатора Василия Думу арестовали по делу о мошенничестве
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Глеб Калюжный вернулся со срочной службы и заявил, что армия - школа жизни
Наши публикации
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
Слухи, скандалы, сплетни
Личный помощник Мэттью Перри признан виновным в его смерти
Аврора Киба открестилась от слов о Боне - что будет делать ее защита?
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Задержанного в Чехии митрополита Илариона отпустили без предъявления обвинения
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Пожары произошли из-за БПЛА на химпредприятии и объектах ТЭК Волгоградской области и в морском порту Темрюка
После инцидента с БПЛА Румыния закрывает российское консульство в Констанце
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Минюст расширил реестр иноагентов