Говорят: "словом делу не поможешь", и, похоже, программа "Пусть говорят" эту поговорку оправдывает. Режиссер Юрий Грымов, побывав в качестве эксперта на одном из выпусков программы, остался в весьма удрученном состоянии.
Своими «впечатлениями» он поделился в личном блоге на сайте «Эха Москвы»: «Некоторые мои знакомые уверены, что на телевидении существует заговор, который заключается в постоянном зомбировании зрителя горем, кошмаром, ужасом и развлечениями. До вчерашнего дня я в это не верил.
Последний выпуск программы «Пусть говорят» показал, что это не ситуация так СКЛАДЫВАЕТСЯ, что так ее МОЖНО СЛОЖИТЬ.
Я участвовал в съемках этого выпуска «Пусть говорят», тема «Вне игры» была посвящена тому, что мальчик 12-ти лет убил отца, который запретил ему играть в компьютер.
Как вы понимаете, тема – сильно пограничная, выходящая далеко за рамки нормы. И, разумеется, того, что случилось, не вернуть. Вопрос в том, что мы будем с этим делать, как поступим. А мы – это участники программы и миллионная аудитория телезрителей; мы все участвуем в судьбе этого мальчика.
Я очень рад, что в передаче мы вышли на конструктив: все участники программы предложили свое посильное участие. Потому что сложилась такая ситуация, когда от мальчика просто отвернулись: родительский комитет, школа, – его списали.
Участники программы предложили оплатить часть его дополнительных занятий, психолога, которые бы его сопровождал, поездку и проживание на детской базе отдыха «Океан», даже подобрали ему фильмы, которые он не видел и которые он с мамой мог бы обсудить. Главное, чтобы он не чувствовал себя покинутым.
Именно так, всей страной, мы можем помогать друг другу. Потому что не бывает беды для одного. Поэтому особенно на телевидении, на федеральных каналах, важен позитивный коллективный опыт разрешения таких сложных ситуаций. Всем миром!
Вчера передачу выпустили в эфир. Я был поражен, что не вижу НИ РЕШЕНИЙ УЧАСТНИКОВ, НИ ПОЗИТИВНОГО ОПЫТА выхода из этой кошмарной ситуации, а вижу КОНЦЕПЦИЮ ПРОДЮСЕРОВ программы. А она, похоже, заключается в том, чтобы НАКАЧАТЬ программу кошмаром и ужасом.
Естественно, вырезали высказывания о системе образования и, в частности, о дополнительном бесплатном образовании. Это понятно: критика государства сведена к минимуму. Но чтобы вырезать весь позитив, и что важно КОНСТРУКТИВ, что ребенок не забыт, НЕ КИНУТ ОБЩЕСТВОМ, и даже этим залом известных людей не кинут, что люди хотят помогать друг другу, а оставить одну ЧЕРНУХУ И ЖЕСТЬ!.. Это же было так просто этого не делать! Может быть, боятся, что мы можем быть все вместе?..
Я считаю это преступлением, потому что происходит уничтожение веры в то, что вокруг нас есть добрые люди. А они ведь – есть... Таких людей много, но на ТВ сегодня их нет.
Удивлен и расстроен, что так случилось. Неужели «Пусть говорят» соответствует заложенному в названии смыслу: просто говорить, и НИЧЕГО не делать?"
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Лавров: позиция Зеленского по дизельной сделке - это прямой вызов Трампу
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Минобрнауки предложило ввести предоплату при подписании договоров о зачислении в вузы
У папы римского обнаружили рак легкого
Генпрокуратура России отозвала иск об обращении в доход государства имущества главы FIDE Тимура Турлова
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации из-за проблем с сердцем
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


FT: США предложили ЕС разморозить часть российских активов, но Европа предложение отвергла
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
В Псковской области задержан подозреваемый в подготовке диверсий в РФ подданный Швеции
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца