Не стало Александра Белявского – знаменитого Фокса из кинофильма "Место встречи изменить нельзя". Тело 80-летнего актера обнаружили лежащим на асфальте возле собственного подъезда дома в Большом Тишинском переулке.
В Москве продолжается расследование обстоятельств трагической гибели Александра Белявского. Родные народного артиста России отвергают версию о его самоубийстве. В семье Белявского считают, что он не мог покончить с собой - слишком сильным и жизнелюбивым человеком был. Старшая дочь и внук знаменитого актера пришли в программу "Прямой эфир". В студии "Пусть говорят" тоже пытались разобраться, что же на самом деле произошло с народным артистом: самоубийство или несчастный случай.
Всенародно любимый актер погиб днем 8 сентября. Соседи обнаружили его на асфальте перед своим домом на Большом Тишинском переулке. Следователи определили, он выпал из общего окна подъезда. Основная версия - самоубийство.
Окно, из которого выпал Александр Белявский, находится на пятом этаже, а квартира, где он жил с семьей, - на третьем. Соседи и свидетели уверены: народный артист покончил с собой, а не случайно выпал из окна. Однако родственники не верят в самоубийство Белявского, ведь никаких предпосылок к тому, чтобы добровольно уйти из жизни, у него не было. А причиной падения Александра Борисовича, по их мнению, стало резкое ухудшение здоровья.
"Трагическая нелепость, которая произошла. Дело в том, что папа тяжело болел уже многие годы. А у людей, у которых тяжелые ишемические инсульты, у них в голове происходят определенные мозговые нарушения", - поясняет дочь Александра Белявского Надежда.
Александр Борисович перенес инсульт после рождения дочери в 2003 году. Когда она появилась на свет, Белявскому был 71 год. Поздний ребенок - она очень радовала его, но в то же время Белявский сильно волновался. "Когда появляется ребенок, то появляются огромные страхи. То, что с нами будет - уж ладно. А что ее ждет? Я не знаю, до какого возраста я смогу ее дотянуть. Дай Бог, до совершеннолетия", - говорил народный артист России Александр Белявский.
Александр Борисович имел привычку провожать и встречать жену и дочь, глядя в окно. Это подтверждают родные. До сентября семья жила у себя на даче под Звенигородом, а к осени все перебрались в квартиру - у дочки Саши начались занятия в школе. Но окна квартиры Белявского выходят не на сторону входа в подъезд. Поэтому Александр Борисович часто выходил к окну на лестничной площадке. Но в этот раз он дождался своих девочек.
Всеобщий любимец. Герой фильмов 60-х - "Июльский дождь", "Иду на грозу". Знаменитый Фокс из легендарного "Место встречи изменить нельзя", один из трех друзей Жени Лукашина в "Иронии судьбы..." - фильмография огромная. Это его голос звучит во многих иностранных фильмах: он озвучивал Луи де Фюнеса, Жан Поля Бельмондо, Микеле Плачидо.
А вне кино у Александра Борисовича была непростая судьба. Прощание с народным артистом России состоится 12 сентября в Доме кино, актера похоронят на Кузьминском кладбище.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Рубио: Уиткофф и Кушнер не примут участие в следующих переговорах по Украине
В России распрощаются с европейской системой образования: бакалавриат и магистратуру отменяют
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Наши публикации
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Ольга Бузова об отношениях с Бородиной: "Она не мой человек, а я, как оказалось, точно не ее"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Трамп объявил чрезвычайное положение в США из-за Кубы, которая якобы представляет угрозу его стране
Явка в Рыбинск обязательна!