"Марш миллионов" во Владивостоке не вызвал особого интереса у местных жителей. По данным полиции, в акции приняло участие около 20 человек. Организаторы насчитали в 2,5 раза больше - до 50 человек.
Среди «марширующих» - активисты движения ТИГР (Товарищество инициативных граждан России), "Другой России" и объединения "Реальный выбор".
Выступавшие призывали горожан прийти наблюдателями на выборы депутатов городской думы Владивостока, которые пройдут 14 октября. Они потребовали проведения в стране социально-экономических реформ: снизить тарифы на услуги ЖКХ, цены на топливо и основные продукты питания.
Неординарная ситуация сложилась в Хабаровске. Хотя митинг был согласован с городской администрацией, в последний момент организаторы заявили о своем отказе от проведения акции, сообщил РИАП "Хабаровск онлайн" один из организаторов Дмитрий Ковальчук.
Это решение он объяснил тем, что "мы решили бросить все наши силы на подготовку более масштабной и значимой для Хабаровского края акции - "Губернатора Шпорта в отставку".
Не состоялся "марш" и в Южно-Сахалинске, сообщает РИА SakhalinMedia. На местных форумах были предложения собраться, но, по всей видимости, отклика они не нашли.
Отсюда напрашивается вывод, что "марши" - исключительно столичное развлечение. Сегодня в Москве состоится третий по счету «Марш миллионов», шествие стартовало от Пушкинской площади, затем его участники пройдут по Бульварному кольцу, пересекут Садовое кольцо, а затем на проспекте Академика Сахарова состоится митинг. Акция согласована со столичными властями с 14.00 до 22.00.
На данный момент ГУ МВД оценивает численность участников акции в пять тысяч человек. Лидер «левой» колонны «марша» Сергей Удальцов насчитал в ней уже более 100 тысяч участников.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Девять из 37 пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске эвакуируют в Москву
Сначала в армию, потом судитесь!
Свердловские власти вслед за Татарстаном начали мониторинг профилей школьников на запрещенный контент
Минцифры поддержало разблокировку банковских карт через «Госусуги»
По делу о теракте в "Крокусе" к пожизненному заключению приговорили 15 человек, хотя самих террористов было четверо
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Слухи, скандалы, сплетни
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Краснодарском крае после атаки БПЛА загорелась нефтебаза
МИД Ирана заявил, что Моджтаба Хаменеи ранен, но чувствует себя хорошо
Мечтаете о космосе? Тогда не делайте тату. Таких не берут в космонавты
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана