В Москве за минувшие сутки были задержаны более 130 водителей в состоянии алкогольного опьянения, по их вине произошло три автоаварии, объявило в воскресенье днем столичное управление МВД России.
Данные были срочно предоставлены СМИ после того как в одной из таких аварий погибли семь человек, еще трое получили ранения. Среди погибших - трое детей.
Пьяный мужчина сильно превысил скорость, не справился с управлением, и машину вынесло с дороги прямо на автобусную остановку и находившихся там людей.
Пивший два дня до этого виновник аварии задержан.
Дума и правительство России последние полгода старательно строят общими усилиями стену штрафов, которая, по их мнению, должна не только спасти страну от беспредела и падения нравов, но и объединить общество в некую новую дружелюбную общность, забывая исходную человеческую страсть нарушать запреты.
Выросли наказания за нарушения правил проведения митингов, но людей на них не стало приходить меньше. Что, скорее всего, говорит о том, что твердых протестующих даже прибавилось: боящиеся наказания явно стали осторожнее.
Растут штрафы за клевету, но публика продолжает интересоваться только сплетнями и скандалами, а значит, СМИ будут находить новые способы удовлетворять эти потребности.
Детский омбудсмен Павел Астахов публично объявил, что новый закон о защите детей от вредной информации станет мечом карающим для ее распространителей, но почему-то к этому добавил: «Родители проводят с детьми 20-30 минут в сутки». Можно подумать, что запрет на Бивиса и Баттхета заставит взрослых бросить работу и сесть читать с детьми книжки, пусть даже самые полезные. Родителям надо сводить концы с концами.
Выросли штрафы за нарушения правил дорожного движения, но это не мешает даже представителям казалось бы самой моральной группы россиян – священникам – гонять со свистом по улице столицы, предварительно приняв на грудь веселящих душу препаратов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: газоизмерительная станция «Суджа» фактически уничтожена после нового удара ВСУ
Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

Под завалами обрушившегося в Бангкоке здания оказались десятки рабочих

Со сделкой по продаже портов Панамского канала американской компании возникли проблемы

В Минюсте и Минфине прошли выемки по делу топ-менеджеров «Роснано», их имущество арестовали

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилось

Павел Прилучный в суде добился снижения алиментов Агате Муцениеце

//Новости giraff.io
Наши публикации

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру
В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Турбизнес прогнозирует сложные времена из-за грядущего сокращения российского авиапарка

Миронов предложил разрешить пенсионерам пользоваться льготами по всей стране, а не только в своем регионе

Слухи, скандалы, сплетни
Близкие Паши Техника опровергают сообщения о его смерти

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилось

Девушка Тимати опровергла слухи о беременности

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
