Актриса Елена Коренева, отнюдь не обделенная славой, ставшая звездой еще студенткой, снявшись в бестселлере Андрона Кончаловского «Романс о влюбленных», через прессу сочла необходимым выразить свое возмущение поведением тележурналистов.
Гневная отповедь актрисы появилась в связи с обсуждаемой болезнью главного Мюллера страны народного артиста Леонида Броневого.
«Мне начали трезвонить с утра, - рассказала Коренева в блоге на «Эхе Москвы». - «Слышали, Леонид Сергеевич Броневой... на операции, инфаркт. Правда, грустно?» – молодой голос глуховат и грустноват. Ждет, что подхвачу и разовью тему. А я, в свою очередь, жду, когда, наконец, произнесут сакраментальное: «Мы завтра снимаем, вы ведь с ним работали?!».
«После отказа ехать на передачу и брошенной трубки раздается очередной звонок, затем третий, четвертый... Наконец, снимаю из любопытства: может, по делу? Нет, опять сладчайшим, слегка печальным голосом, вкрадчиво: «Елена Алексеевна, вы, наверное, в курсе?..». Ток-шоу-ток-шоу, ток...», - пишет она.
«Ток – от английского «разговор». О чем они собираются разговаривать такой большой компанией, транслируя свой «ток» на миллионы зрителей? Человек в больнице! Разве не понятно, что в такой момент посторонним надо... простите, молчать!? Или, по крайней мере, не мешать, не болтать, не лепить с экрана и со страниц газет то, на что сам обсуждаемый не может дать свое согласие, добро. Конечно, если не нуждаются в сборе денег, поиске лекарств. Но не о сборе средств идет речь. Здесь – информационный повод. Какой? Актер заболел. Пожилой актер. Что? За-бо-лел. Плохо ему. Увезли на скорой и положили в реанимацию. О! Самое время – поговорим об этом!», - возмущается актриса.
«И мне хочется спросить: вы действительно верите, что заболевшему, попавшему в больницу человеку хочется, чтобы в этот самый момент, когда его везут на операционный стол или только привезли с операционного стола, когда он восстанавливается, лежа на больничной койке, – хочется, чтобы по главным каналам рассказывали его биографию, показывали детские фотографии, а потом сегодняшние, и вспоминали его самые яркие работы?! Как-то у вас за здравие и за упокой плавно перетекают друг в друга. Стилистика одна. И уже не поймешь – чего вы желаете, любите или ненавидите, хоть сто раз произнесите с самыми благими намерениями: будьте здоровы!
Вы верите – те, кто считает болезнь, несчастье информационным поводом, – что это хоровое перемывание деталей и подробностей, много раз произнесенное «инфаркт, операция» (в данном случае) – посылает «добрую энергию» больному через эфир? И его семье и родне – поддержку?
Хочется спросить: во что вы – телевизионщики, желтая пресса – верите? Или слово «верите» здесь не к месту? Не формат. Вера, душа – наверное, это тема для другого «шоу», - напоминает Коренева журналистам и зрителям-читателям одновременно.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Комитет Госдумы поддержал новые правила для трудовых мигрантов - жесткие, но разумные
Свердловские власти вслед за Татарстаном начали мониторинг профилей школьников на запрещенный контент
Минцифры поддержало разблокировку банковских карт через «Госусуги»
По делу о теракте в "Крокусе" к пожизненному заключению приговорили 15 человек, хотя самих террористов было четверо
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Слухи, скандалы, сплетни
Жених Валерии Чекалиной сообщил о предстоящей ей химиотерапии
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Краснодарском крае после атаки БПЛА загорелась нефтебаза
МИД Ирана заявил, что Моджтаба Хаменеи ранен, но чувствует себя хорошо
Мечтаете о космосе? Тогда не делайте тату. Таких не берут в космонавты
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана