В поселке с романтическим названием Мамыри, что всего в полуторах километров от МКАД по Калужскому шоссе, согласно планам развития Большой Москвы началось строительство уникального торгового центра.
Его принципиальная особенность – именно здесь, по задумке создателей соберутся на территории площадью 1,5 млн кв. м в мире и дружбе на радость россиян будут обитать и работать предприниматели России, Китая, Вьетнама, Азербайджана, Индии, Пакистана, Бангладеш, Афганистана, Киргизии и других стран.
Первое соглашение в рамках «Лотос-сити» - именно так будет называться будущий рай гастарбайтеров и покупателей - будет подписано в ближайшую среду: замминистра промышленности и торговли России Георгий Каламанов, руководитель департамента внешнеэкономических связей Москвы Сергей Черемин, посол Китая в России Ли Хуэй и губернатор провинции Гуандун Чжу Сяодань поставят подписи под проектом «торговой платформы Гуандуна», уточняют «Ведомости».
Строить «Лотос-сити» собираются в три очереди. Сначала будет возведен торговый комплекс оптово-розничной торговли на 350 000 кв. м с кровельной парковкой и погрузочно-разгрузочной зоной на 5200 торговых мест. Второй очередью построят еще один комплекс оптово-розничной торговли на 700 000 кв. м на 7000 торговых мест – тоже с крытой парковкой, фудкортом, да еще и кинотеатром, и складским терминалом площадью 100 000 кв. м на 150 000 паллето-мест.
И, наконец, на третьем этапе будут построены бизнес-центр на 10 000 кв. м, супермаркет на 10 000 кв. м, пятизвездная гостиница на 100 000 кв. м. Для решения транспортной проблемы у «Лотос-сити» будет спроектирована транспортная развязка, а также схема разделения грузовых и легковых транспортных потоков.
Иностранные граждане — сотрудники торгового центра будут проживать у места работы, обещают создатели проекта. Здесь, помимо пятизвездного отеля для начальников, будут гостиницы и общежития общей площадью 111 480 кв. м и номерным фондом на 2624 места. Номера будут оборудованы санузлами и кухнями.
Заказчик строительств - ООО «Пламя», 83% которого принадлежит офшору «Баунтифул холдингс». «Коммерсант» связывает «Пламя» с совладельцами СМП-банка Аркадием и Борисом Ротенбергами и их партнерами по бизнесу Андреем и Николаем Гончаренко (Ротенбергам и Николаю Гончаренко принадлежат доли в петербургском ООО «Атриум»), утверждает издание.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Трамп объявил о продлении перемирия с Ираном до завершения переговоров
Словакия начала получать нефть по трубопроводу «Дружба»
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
В издательстве "Эксмо" проводится обыск, задержан гендиректор
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Экс-редактора Ura.ru Дениса Аллаярова приговорили к пяти годам колонии
Наши публикации
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Слухи, скандалы, сплетни
Сын Александра Градского прокомментировал слухи о возможной эксгумации тела отца
Дочь Юлии Пересильд чуть не стала жертвой мошенников, а дочь Анастасии Заворотнюк попалась на их уловку
Анна Седкова намекнула на роман с Джиганом
Музыкант Сергей Стадлер умер на борту самолета Петербург-Стамбул
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Спорт
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе зафиксировали превышение бензола, ксилола и сажи в воздухе из-за пожара на морском терминале
Миллиардеров в России стало еще больше, а возглавил их список Алексей Мордашов
Павел Дуров сообщил, что в России его вызвали на допрос, и заявил, что гордится этим
Замгендиректора парка «Патриот» задержан по подозрению в получении взятки в 18 млн руб