В поселке с романтическим названием Мамыри, что всего в полуторах километров от МКАД по Калужскому шоссе, согласно планам развития Большой Москвы началось строительство уникального торгового центра.
Его принципиальная особенность – именно здесь, по задумке создателей соберутся на территории площадью 1,5 млн кв. м в мире и дружбе на радость россиян будут обитать и работать предприниматели России, Китая, Вьетнама, Азербайджана, Индии, Пакистана, Бангладеш, Афганистана, Киргизии и других стран.
Первое соглашение в рамках «Лотос-сити» - именно так будет называться будущий рай гастарбайтеров и покупателей - будет подписано в ближайшую среду: замминистра промышленности и торговли России Георгий Каламанов, руководитель департамента внешнеэкономических связей Москвы Сергей Черемин, посол Китая в России Ли Хуэй и губернатор провинции Гуандун Чжу Сяодань поставят подписи под проектом «торговой платформы Гуандуна», уточняют «Ведомости».
Строить «Лотос-сити» собираются в три очереди. Сначала будет возведен торговый комплекс оптово-розничной торговли на 350 000 кв. м с кровельной парковкой и погрузочно-разгрузочной зоной на 5200 торговых мест. Второй очередью построят еще один комплекс оптово-розничной торговли на 700 000 кв. м на 7000 торговых мест – тоже с крытой парковкой, фудкортом, да еще и кинотеатром, и складским терминалом площадью 100 000 кв. м на 150 000 паллето-мест.
И, наконец, на третьем этапе будут построены бизнес-центр на 10 000 кв. м, супермаркет на 10 000 кв. м, пятизвездная гостиница на 100 000 кв. м. Для решения транспортной проблемы у «Лотос-сити» будет спроектирована транспортная развязка, а также схема разделения грузовых и легковых транспортных потоков.
Иностранные граждане — сотрудники торгового центра будут проживать у места работы, обещают создатели проекта. Здесь, помимо пятизвездного отеля для начальников, будут гостиницы и общежития общей площадью 111 480 кв. м и номерным фондом на 2624 места. Номера будут оборудованы санузлами и кухнями.
Заказчик строительств - ООО «Пламя», 83% которого принадлежит офшору «Баунтифул холдингс». «Коммерсант» связывает «Пламя» с совладельцами СМП-банка Аркадием и Борисом Ротенбергами и их партнерами по бизнесу Андреем и Николаем Гончаренко (Ротенбергам и Николаю Гончаренко принадлежат доли в петербургском ООО «Атриум»), утверждает издание.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Лукашенко назвал экс главреда Nexta Романа Протасевича бывшим агентом на связи у белорусской разведки
В Госдуме одумались и предложили смягчить закон о локализации такси
Трамп объяснил приказ Пентагону начать испытания ядерного оружия странной ссылкой на то, что "все проводят", кроме США
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 12
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Против блогера Лизы Миллер возбудили уголовное дело об отмывании доходов
Британский король Карл III лишил младшего брата титула
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин: РФ готова приостановить боевые действия и пустить СМИ в зоны окружения противника
В России начали ограничивать регистрацию в Telegram и WhatsApp
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 11