В поселке с романтическим названием Мамыри, что всего в полуторах километров от МКАД по Калужскому шоссе, согласно планам развития Большой Москвы началось строительство уникального торгового центра.
Его принципиальная особенность – именно здесь, по задумке создателей соберутся на территории площадью 1,5 млн кв. м в мире и дружбе на радость россиян будут обитать и работать предприниматели России, Китая, Вьетнама, Азербайджана, Индии, Пакистана, Бангладеш, Афганистана, Киргизии и других стран.
Первое соглашение в рамках «Лотос-сити» - именно так будет называться будущий рай гастарбайтеров и покупателей - будет подписано в ближайшую среду: замминистра промышленности и торговли России Георгий Каламанов, руководитель департамента внешнеэкономических связей Москвы Сергей Черемин, посол Китая в России Ли Хуэй и губернатор провинции Гуандун Чжу Сяодань поставят подписи под проектом «торговой платформы Гуандуна», уточняют «Ведомости».
Строить «Лотос-сити» собираются в три очереди. Сначала будет возведен торговый комплекс оптово-розничной торговли на 350 000 кв. м с кровельной парковкой и погрузочно-разгрузочной зоной на 5200 торговых мест. Второй очередью построят еще один комплекс оптово-розничной торговли на 700 000 кв. м на 7000 торговых мест – тоже с крытой парковкой, фудкортом, да еще и кинотеатром, и складским терминалом площадью 100 000 кв. м на 150 000 паллето-мест.
И, наконец, на третьем этапе будут построены бизнес-центр на 10 000 кв. м, супермаркет на 10 000 кв. м, пятизвездная гостиница на 100 000 кв. м. Для решения транспортной проблемы у «Лотос-сити» будет спроектирована транспортная развязка, а также схема разделения грузовых и легковых транспортных потоков.
Иностранные граждане — сотрудники торгового центра будут проживать у места работы, обещают создатели проекта. Здесь, помимо пятизвездного отеля для начальников, будут гостиницы и общежития общей площадью 111 480 кв. м и номерным фондом на 2624 места. Номера будут оборудованы санузлами и кухнями.
Заказчик строительств - ООО «Пламя», 83% которого принадлежит офшору «Баунтифул холдингс». «Коммерсант» связывает «Пламя» с совладельцами СМП-банка Аркадием и Борисом Ротенбергами и их партнерами по бизнесу Андреем и Николаем Гончаренко (Ротенбергам и Николаю Гончаренко принадлежат доли в петербургском ООО «Атриум»), утверждает издание.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня

Путин на встрече в Душанбе рассказал Алиеву о причинах крушения самолета AZAL в Актау
Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

Трамп: Израиль и ХАМАС согласовали первый этап мирного плана

Детский омбудсмен Подмосковья предложила приравнять зацепинг к экстремизму

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Наши публикации

Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится
Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Слухи, скандалы, сплетни
Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
