Авиакомпания «Аэрофлот» вышла в лидеры глобального мирового рынка пассажирских авиаперевозок по уровню предоставляемого сервиса. На днях компания InSites Consulting представила результаты исследования, подготовленного по заказу альянса SkyTeam (членом которого является и российский авиаперевозчик), составленного по результатам опроса 20 тысяч пассажиров, летающих авиакомпаниями-членами альянса.
Вопрос о качестве предоставляемого обслуживания для SkyTeam отнюдь не праздный, если учитываться, что компании, входящие в альянс, минувший год было перевезено почти 540 млн человек. Качество услуг, предоставляемых той или иной авиакомпанией, пассажирам предлагалось оценить по 10-ти бальной шкале, ответив на несколько вопросов. Причем, учитывалось как наземное обслуживание, к примеру, организация регистрации на рейс, так и обслуживание непосредственно на борту воздушного судна.
В итоге российскому авиаперевозчику удалось занять лидирующие позиции буквально по всем пунктам. «Как следует из отчета InSites Consulting, 70% пассажиров оценивают регистрации на рейсы «Аэрофлота» высшими баллами. 57% респондентов поставили баллы «9» и «10», оценивая сервис на борту. Эти показатели вывели «Аэрофлот» на первое место среди авиакомпаний альянса SkyTeam», - отмечается в пресс-релизе авиаперевозчика.
По мнению аналитиков рынка, лидирующие позиции «Аэрофлота» по качеству предоставляемых услуг выглядят вполне закономерно, если учитывать, что за последний год в «Аэрофлоте» была проведена большая работа в этом направлении. В частности, были внедрены новые технологии наземного обслуживания, изменены стандарты бортового питания, обновлена развлекательная программа на борту. «Это вполне объективная оценка и «Аэрофлот» получает признание вполне заслужено. Он объективно сегодня один из лучших по качеству обслуживания пассажиров в Европе, причем, не только внутри альянса SkyTeam, но и в целом по Европе», - отмечает главный редактор портала avia.ru Роман Гусаров.
Действительно, российский авиаперевозчик уже не первый раз занимает лидирующие места в международных рейтингах, касающихся качества предоставляемого сервиса. В частности, в прошлом году «Аэрофлот» выбился в лидеры рейтинга Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), также составляемого на основе анкетирования пассажиров, опередив ведущих мировых авиаперевозчиков, таких как Lufthansa, British Airways, KLM, Air France и AlItalia. Причем, в рейтинге ИАТА пассажирам максимально подробно предлагается оценить качество наземного и «воздушного» обслуживания по таким параметрам как регистрация на рейс, посадка, полнота предоставляемой информации о полете, а также питание на борту, комфортное устройство салона, работа экипажа. Высокое качество обслуживания в «Аэрофлоте» было также отмечено и в рейтинге британского интернет-портала Scyscanner.net в прошлом году, по итогам которого «Аэрофлот» вошел в Топ-10 компаний, предоставляющих лучшее питание на борту.
Впрочем, наземное обслуживание у российского авиаперевозчика также находится на самом высоком уровне.
«Здесь, конечно же, следует отметить достаточно комфортный и новый терминал D в аэропорту Шереметьево – основной терминал «Аэрофлота», который комфортен и очень дружелюбен к пассажиру, - констатирует Роман Гусаров. – Я бы не стал выделять какие-то отдельные сервисы. Действительно, трудной найти у той или иной авиакомпании какой-то уникальный сервис. Другое дело – содержание этих сервисов и то, как они подаются, преподносятся, организация самого процесса предоставления той или иной услуги. Сегодня в «Аэрофлоте» она на высоком уровне Мы прекрасно видим, что аналогичные компании в Европе не менее именитые, чем «Аэрофлот», зачастую в ряде компонентов уступают «Аэрофлоту». И это, в общем-то нам, как россиянам, очень приятно».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Госдума приняла в I чтении законопроект о праве ФСБ отключать любую связь
"Ъ": Минфин предложил легализовать онлайн-казино, чтобы увеличить доходы бюджета
Депутат Делягин считает, что Telegram в России будет полностью заблокирован к сентябрю
Reuters: Россия выводит войска со своей базы на северо-востоке Сирии
Задержана экс-замгубернатора Кубани Анна Минькова
Лерчек и ее жених узнали пол будущего ребенка
Софья Эрнст поддержала назначение Константина Богомолова и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Наши публикации
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
Слухи, скандалы, сплетни
Богомолов ответил на критику своего назначения в Школу-студию МХАТ
Лерчек и ее жених узнали пол будущего ребенка
Софья Эрнст поддержала назначение Константина Богомолова и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Выпускники Школы-студии МХАТ выступили против назначения Богомолова и. о. ректора
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Киргизия подала на Россию в суд ЕАЭС из-за ущемления прав трудовых мигрантов
При пожаре в Балашихе погибли четыре человека
Выпускники Школы-студии МХАТ выступили против назначения Богомолова и. о. ректора
Явка в Рыбинск обязательна!