Авиакомпания «Аэрофлот» вышла в лидеры глобального мирового рынка пассажирских авиаперевозок по уровню предоставляемого сервиса. На днях компания InSites Consulting представила результаты исследования, подготовленного по заказу альянса SkyTeam (членом которого является и российский авиаперевозчик), составленного по результатам опроса 20 тысяч пассажиров, летающих авиакомпаниями-членами альянса.
Вопрос о качестве предоставляемого обслуживания для SkyTeam отнюдь не праздный, если учитываться, что компании, входящие в альянс, минувший год было перевезено почти 540 млн человек. Качество услуг, предоставляемых той или иной авиакомпанией, пассажирам предлагалось оценить по 10-ти бальной шкале, ответив на несколько вопросов. Причем, учитывалось как наземное обслуживание, к примеру, организация регистрации на рейс, так и обслуживание непосредственно на борту воздушного судна.
В итоге российскому авиаперевозчику удалось занять лидирующие позиции буквально по всем пунктам. «Как следует из отчета InSites Consulting, 70% пассажиров оценивают регистрации на рейсы «Аэрофлота» высшими баллами. 57% респондентов поставили баллы «9» и «10», оценивая сервис на борту. Эти показатели вывели «Аэрофлот» на первое место среди авиакомпаний альянса SkyTeam», - отмечается в пресс-релизе авиаперевозчика.
По мнению аналитиков рынка, лидирующие позиции «Аэрофлота» по качеству предоставляемых услуг выглядят вполне закономерно, если учитывать, что за последний год в «Аэрофлоте» была проведена большая работа в этом направлении. В частности, были внедрены новые технологии наземного обслуживания, изменены стандарты бортового питания, обновлена развлекательная программа на борту. «Это вполне объективная оценка и «Аэрофлот» получает признание вполне заслужено. Он объективно сегодня один из лучших по качеству обслуживания пассажиров в Европе, причем, не только внутри альянса SkyTeam, но и в целом по Европе», - отмечает главный редактор портала avia.ru Роман Гусаров.
Действительно, российский авиаперевозчик уже не первый раз занимает лидирующие места в международных рейтингах, касающихся качества предоставляемого сервиса. В частности, в прошлом году «Аэрофлот» выбился в лидеры рейтинга Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), также составляемого на основе анкетирования пассажиров, опередив ведущих мировых авиаперевозчиков, таких как Lufthansa, British Airways, KLM, Air France и AlItalia. Причем, в рейтинге ИАТА пассажирам максимально подробно предлагается оценить качество наземного и «воздушного» обслуживания по таким параметрам как регистрация на рейс, посадка, полнота предоставляемой информации о полете, а также питание на борту, комфортное устройство салона, работа экипажа. Высокое качество обслуживания в «Аэрофлоте» было также отмечено и в рейтинге британского интернет-портала Scyscanner.net в прошлом году, по итогам которого «Аэрофлот» вошел в Топ-10 компаний, предоставляющих лучшее питание на борту.
Впрочем, наземное обслуживание у российского авиаперевозчика также находится на самом высоком уровне.
«Здесь, конечно же, следует отметить достаточно комфортный и новый терминал D в аэропорту Шереметьево – основной терминал «Аэрофлота», который комфортен и очень дружелюбен к пассажиру, - констатирует Роман Гусаров. – Я бы не стал выделять какие-то отдельные сервисы. Действительно, трудной найти у той или иной авиакомпании какой-то уникальный сервис. Другое дело – содержание этих сервисов и то, как они подаются, преподносятся, организация самого процесса предоставления той или иной услуги. Сегодня в «Аэрофлоте» она на высоком уровне Мы прекрасно видим, что аналогичные компании в Европе не менее именитые, чем «Аэрофлот», зачастую в ряде компонентов уступают «Аэрофлоту». И это, в общем-то нам, как россиянам, очень приятно».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Прокуратура Вологды первой запретила школам требовать от учеников и родителей установить мессенджер MAX
Трамп: Россия сдержала обещание и неделю не наносила удары по энергетическим объектам Украины
При вывозе из России рублей более $10 тыс. придется объяснять их происхождение
В офис соцсети Х в Париже пришли с обыском, Илона Маска вызвали на допрос
Мосгорсуд отменил приговор телеведущей-иноагенту-экстремистке Лазаревой по одному из дел: его рассмотрит другой суд
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Наши публикации
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Слухи, скандалы, сплетни
Мункульт: Богомолов будет на посту и. о. ректора Школы-студии МХАТ до проведения выборов
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Егор Бероев о Ксении Алферовой: "Я расстался с ней в 2022 году"
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Эстония задержала багамский контейнеровоз с полностью российским экипажем
Испания и Греция собираются запретить соцсети для детей
В Ливии убили сына Муаммара Каддафи
Мункульт: Богомолов будет на посту и. о. ректора Школы-студии МХАТ до проведения выборов