Представители властей городов, получивших право на проведение финальных футбольных матчей, в своих комментариях рассматривают предстоящий турнир, как праздник для спортсменов и болельщиков. А вот Калининградская власть считает это событие мощным стимулятором региональной экономики. То ли сказывается близость рациональной Германии, то ли и впрямь в исполнительную власть пришла новая плеяда прагматичных управленцев.
- Мы с радостью восприняли включение нашего города в состав тех, кто примет финальную стадию футбольного чемпионата. Кроме постройки современной спортивной арены, мы рассчитываем радикально улучшить инфраструктуру города. Экономика области получит весьма впечатляющий стимулятор для развития. А повышение экономических показателей скажется на росте жизненного уровня народа. Такой футбол калининградцам нужен! - заявил в беседе с нашим корреспондентом вице-губернатор Калининградской области Константин Суслов.
По его словам, предварительные расчеты показывают, что в области появятся тысячи новых рабочих мест, поскольку предстоит выполнить огромный объем работ. А вот что особенно важно в комментарии Константина Суслова:
- Нам нужно так организовать экономику: производственную, строительную сферы, чтобы эти рабочие места не закрылись после выполнения поставленных задач. То есть, за короткое время мы обязаны создать условия, когда люди будут продолжать трудиться, получая достойную зарплату. В таком случае мы выйдем победителями, как бы не сыграла наша сборная, хотя, как всегда, рассчитываем на победу наших футболистов,- сказал заместитель председателя правительства Калининградской области Константин Суслов.
Стоит заметить, что еще ни одному региону, принимавшему олимпиады или другие крупные соревнования, не удалось избежать обвала рабочих мест с окончанием строительства спортивных объектов. Может, потому что власти заранее не задумывались о решении этой проблемы?
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

ЦИК Боснии и Герцеговины аннулировал мандат главы Республики Сербской

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Слухи, скандалы, сплетни
Эвелина Бледанс встала на сторону Плины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
