Белорусские почтовики перестанут обрабатывать корреспонденцию вручную. Об этом сообщила генеральный директор Белорусского Республиканского унитарного предприятия "Белпочта" Ирина Саксонова на пресс-конференции в Минске.
Правда, по ее словам, осуществится эта идея лишь тогда, когда найдутся деньги на автоматизированный сортировочный центр.
"Сроки его реализации будут не в последнюю очередь зависеть от источников финансирования. Но время Ч уже наступило",- отметила Ирина Саксонова.
Да и в целом в ближайшее время предприятие планирует кардинальное реформирование по всем направлениям. С этой целью в Белоруссию будут привлечены почтовые эксперты из Международного бюро всемирного почтового союза, чтобы использовать их опыт при реформировании белорусского Республиканского унитарного предприятия «Белпочта».
В сентябре 2012 года Министерству связи и информатизации был представлен проект комплексного плана реформы и развития почты, целью которого – анализ существующего состояния дел в почтовом секторе и выработка предложений по реализации почтовой реформы в нашей стране на 2012 – 2014 годы.
Согласно данному плану, основная ставка будет сделана на снижение себестоимости услуг, которая позволит уменьшить тарифы и поднять заработную плату для персонала. «Деятельность нашего предприятия направлена на обеспечение стабильного экономического роста, повышение уровня благосостояния работников и выполнение утвержденных целевых показателей прогноза социально-экономического развития», – отметила Ирина Саксонова.
На данный момент белорусское республиканское унитарное предприятие «Белпочта» представлена 3743 отделениями почтовой связи. Важная задача их работы на ближайшее будущее – модернизация технологии обработки корреспонденции, а также пересмотр и изменение базовых принципов регулирования. На смену ликвидируемым стационарным отделениям почтовой связи в сельской местности придут мобильные, в которых будет установлена необходимая компьютерная техника, организована связь через интернет, предусмотрен весь набор оборудования для оказания почтовых услуг.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня
Путин денонсировал соглашение с США по утилизации плутония
Число погибших при взрыве на неназываемом заводе в Копейске выросло до 13
Министр энергетики объяснил рост цен на бензин
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Суд в Москве заочно арестовал иноагентку Монеточку
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Зеленский лишил гражданства Украины артиста балета Сергея Полунина
Слухи, скандалы, сплетни
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков объяснил, почему новый глава Тверской области до сих пор не найден и регион почти месяц живет без губернатора
В Петербурге задержали подозреваемых в попытке похищения футболиста Андрея Мостового
Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 7