С 18 по 22 октября 2012 года в Москве пройдет юбилейная 25-ая Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Более 50 дизайнеров из России, Украины, Великобритании, Италии и США представят свои коллекции на новой основной площадке Недели моды – в ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, д.1). Участники покажут коллекции сезона Весна-Лето 2013.
В юбилейном сезоне к хедлайнерам Mercedes-Benz Fashion Week Russia Славе Зайцеву, Татьяне Парфеновой, Олегу Бирюкову, Лене Макашевой, Егору Зайцеву, Султанне Французовой, Бессариону, Даше Гаузер, Елене Супрун, Светлане Тегин, Лилии Пустовит, Юлии Николаевой, Леониду Алексееву добавятся показы молодых дизайнеров Марии Голубевой и Гоги Никабадзе, которые успешно представили свои коллекции на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в формате креативных презентаций.
В этом сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia впервые пройдет в центральном выставочном зале «Манеж» (Манежная площадь, д.1). Неделя моды получит пространство для выставочных fashion-проектов, а у дизайнеров появятся новые возможности для показов. 25-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia станет крупным событием не только для Москвы, но и для международного модного сообщества: помимо иностранных Домов моды, в Москву на Неделю моды приедут десятки журналистов и блогеров, а также главные редактора некоторых европейских fashion-журналов.
Mercedes-Benz Fashion Week Russia накопила большой опыт к началу 25-го сезона. За 12 лет Неделя моды открыла десятки талантов и представила более 80 международных дизайнеров в Москве – от Vivienne Westwood (Великобритания) и Catherine Malandrino (США) до Costume National (Италия) и JC de Castelbajac (Франция). При участии Российской Недели моды (RFW), а впоследствии Mercedes-Benz Fashion Week Russia, более 20 российских модельеров представили свои коллекции за пределами России – на главных подиумах в Милане, Пекине, Лондоне, Торонто и других городах. За 25 сезонов через подиум Недели моды прошло более 250 дизайнеров и брендов, при этом почти все российские участники дебютировали в разные годы на «главном подиуме России» и «крупнейшей Неделе моды в Восточной Европе», как называют Mercedes-Benz Fashion Week Russia ведущие СМИ. Mercedes-Benz Fashion Week Russia уделяет особое внимание молодым российским дизайнерам. За 12 лет более 60 российских модельеров получили поддержку и гранты на участие в Неделе моды, кроме того, победители Конкурса им. Ламановой и «Русского Силуэта» уже много лет представляют свои дебютные коллекции именно на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Показы Недели моды доступны не только обладателям пригласительных билетов и аккредитаций, но и более широкой публике – за счет прямых Интернет-трансляций. В марте 2012 года Mercedes-Benz Fashion Week Russia достигла рекордного показателя в 5 миллионов просмотров за пять дней, причем почти половина аудитории была международной.
«Мы создали из Недели моды в России эффективную площадку, которая привлекает лучших дизайнеров, крупнейшие бренды и ведущие СМИ. За счет партнеров мы имеем возможность сделать участие молодых российских дизайнеров в Неделе моды бесплатным, – говорит генеральный продюсер Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский. – Неделя моды ставит во главу угла интересы российских дизайнеров, более того, мы с первого сезона стремились поднять престиж понятия «сделано в России». Неделя моды всегда была достаточно селективна, мы отбираем потенциальных участников, именно поэтому событие в Москве вызывает такой большой интерес, а многие наши участники нашли инвесторов и партнеров именно на Неделе моды».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Зампред ЦБ: Российская экономика перешла к высоким зарплатам и средняя по стране составила почти 110 тысяч
Правительство предложило повысить штрафы по ряду статей КоАП
РФ объявила о высылке венгерских дипломатов из Москвы, Казани и Петербурга
Арестован генерал из Главного управления боевой подготовки ВС России
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобрнауки сократило на треть список олимпиад, дающих право на приоритетное зачисление в вузы
В России предложили отменить лимиты на отстрел бурых медведей и исключить их из Красных книг регионов
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру