Накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Москве состоялась выставка аграрных достижений почти всех регионов России «Золотая осень 2012». В том числе признанных фаворитов: Белгородская область, Краснодарский край и д. Так что уровень конкуренции был очень высок.
Калининградскую делегацию возглавил заместитель председателя правительства области Константин Суслов. Вместе с ним высадился внушительный десант: министр сельского хозяйства Владимир Зарудный, председатель Ассоциации производителей мяса, скота и птицы Игорь Кузнецов, председатель Ассоциации звероводческих хозяйств Надежда Зубкова, генеральный директор ОАО «Молоко» Рустам Алиев, председатель совета директоров ООО «Новое Высоковское» Андрей Романов и другие руководители региональных предприятий.
Десант с первого дня занял наступательную позицию. Делегаты приняли участие во всех «круглых столах» и дискуссиях, связанных с аграрной темой и проблемами переработки сельхозпродукции. Калининградцы позиционировали область, как лучший в России плацдарм для инвестиций, для создания фермерских хозяйств и строительства предприятий переработки.
Примечательно, что на такую активную позицию обратил внимание посетивший выставку председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Несмотря на огромную занятость, он нашел время, чтобы пообщаться с главой калининградской делегации вице-губернатором Константином Сусловым. Договорились продолжить разговор во время визита Дмитрия Анатольевича в Калининград.
- Стенд Калининградской области был представлен различными направлениями агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности: производство мясных полуфабрикатов и молочной продукции, звероводство, рыбная переработка и много чего другого, - сказал министр сельского хозяйства области Владимир Зарудный.
Экспозиция была впечатляющей. Калининградская делегация награждена Дипломом Гран-при выставки за большой клад в развитие данного форума.
- Мы приехали в Москву не только для того, чтобы показать экспозицию. Главной целью участия в выставке является мощная атака тех субъектов, которые позволят расширить торговые и кооперационные связи с другими регионами страны, странами СНГ и дальнего зарубежья. Мы убедительно продемонстрировали инвестиционный потенциал аграрного сектора экономики области. И совсем скоро все узнают о том, какие новые проекты в этой связи мы запустим в ближайшее время. Подчеркиваю, все проекты, которые мы запускаем, направлены на повышение жизненного уровня жителей области.- заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Константин Суслов.
Калининградская делегация собрала на выставке «Золотая осень 2012» хороший урожай золотых медалей.
За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства в разделе пушное звероводство награждены Дипломом I степени и Золотыми медалями ОАО «Агрофирма Багратионовская», ОАО «Зверохозяйство Гурьевское», ОАО «Агрофирма Прозоровская». Дипломом II степени и Серебряной медалью ЗАО «Береговой».
Из источников в администрации области, стало известно, что в ходе работы на международной сельскохозяйственной выставки в Москве, представители Калининградской области вышли на подписание минимум четырех очень выгодных для региона контрактов и проектов с зарубежными инвесторами. Общая сумма сделки будет оглашена после вступления контрактов в силу.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: Вопрос переноса выборов в Госдуму в сентября 2026 года не обсуждается
Рябков: Диалог РФ и США находится в застое и любые продвижения даются ценой больших усилий
В Нижегородской области два человека погибли в результате атаки БПЛА, поврежден "промышленный объект"
Буцкая заверила, что штрафы за сожительство вводиться не будут
"Фонтанка": показания на Трабера дал неоднократно судимый, освобожденный из украинского плена
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Слухи, скандалы, сплетни
Продюсер о травме Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"
По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек
Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Севастополь остался без электричества после атаки БПЛА
Лавров: США хотят получить зарубежные активы "Роснефти" и "Лукойла", а урегулирование на паузе
Трамп назвал сенаторов, ограничивших его полномочия по ведению войны, работающими на врага
Замглавы Минюста: Сожительство без брака можно рассматривать как угрозу нацбезопасности