"Маяк" перечислит 800 тысяч рублей в фонд помощи больным муковисцидозом, которых ранее оскорбили ведущие радиостанции в прямом эфире, нелепо пошутив по поводу смертельной болезни. Эти средства будут взяты из бюджета радиостанции.
Директор станции Сергей Курохтин обратил внимание, что 800 тысяч рублей - однодневная зарплата всего коллектива компании, но она не собиралась со всех ведущих "Маяка", ведь они все не виноваты в некомпетентности своих коллег, передает ИТАР-ТАСС.
"Это отдельно выделенные деньги, не в ущерб нашим коллегам, а что касается виновников, Алексея Веселкина и Виктории Колосовой, то их лишили зарплаты за октябрь и руководство радиостанции расторгло с ними трудовые договоры", – отметил директор.
В довершение ко всему решено прикрыть «больную» программу "Болячки", а вместо нее на радиостанции "Маяк" и "Вести FM" запустить цикл программ, посвященных проблемам лечения муковисцидоза.
«Аргументы.ру» уже писали, как в ходе обсуждения проблемы муковисцидоза, которое проходило 4 октября в эфире рубрики "Болячки" с Колосовой и Веселкиным, ведущие некорректно высказывались и грубо шутили по поводу этого смертельного заболевания. В качестве гостя в программе тогда участвовал некий "доктор Давид". После выхода передачи жители десяти регионов страны потребовали публичных извинений от руководства радиостанции и ведущих.
Межрегиональная общественная организация "Помощь больным муковисцидозом" направила письма в Роскомнадзор, Союз журналистов России и начала готовить иск в суд. Их поддержал также Российский центр муковисцидоза на базе детской больницы имени Н.Ф.Филатова. Активисты потребовали от "Маяка" опровергнуть искаженные факты, данные в эфире и пригласить ведущих специалистов по данному заболеванию, а также представителей общественных организаций, оказывающих помощь больным, которые выступили бы на радио.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

В МИД Великобритании и Болгарии вызывали послов России из-за беспилотников в Польше и Румынии

По делу об обрыве канатной дороги на Эльбрусе задержали директора компании и инжинера

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
