Счетная палата России завершила проверку подготовки саммита АТЭС во Владивостоке, и оказалось, что саммит перекрыл недавний рекорд ГЛОНАССА по объему нарушений – их выявлено на общую сумму в 15 миллиардов рублей.
Перед саммитом, по данным Счетной палаты, к использованию была готова только треть объектов, две пятизвездочные гостиницы и театр оперы и балета стояли недостроенными. Оказалось, что частные инвесторы почти не вкладывали средства в объекты саммита, из 20 объектов строительства только по 4 объектам частные инвестиции составили около 15 процентов. « объекта вообще даже не были начаты. Крупные вложения были получены только от ОАО «Газпром», но его частным можно назвать только с большой натяжкой.
Уже возбуждено уголовное дело по хищениям на сумму 93,3 миллиона рублей, на бывшего замминстра регионального развития Романа Панова заведено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Одним из подозреваемых по делу является Олег Букалов, руководитель федерального казенного учреждения «Дальневосточная дирекция Минрегиона России».
Коррупционные скандалы посыпались, как из рога изобилия – Министерство обороны, ГЛОНАСС, Минздравсоцразвития, саммит АТЭС, и, судя по всему, так далее. Ресурс Public post опросил видных политических деятелей о том. что они думают о перспективах борьбы с коррупцией в России. Демократически настроенные аналитики, такие, как Григорий Саттаров, системной борьбы с коррупцией не видят – они полагают, что количество и масштабы коррупции настолько велики, что не замечать их просто стало уже невозможно, но бессистемные меры ничего серьезного не принесут. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предсказуемо заявил: «Президент Путин последовательно подчеркивает приоритет темы борьбы с коррупцией. Путин делал это и в прежние президентские сроки, делал, будучи главой правительства, декларировал в качестве приоритета программы, с которой шел на выборы главы государства, и делает это сейчас. Нет сомнений, что будет делать и дальше. Конкретные действия по борьбе с коррупцией проходят постоянно на всей обширной географии России», а глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов туманно пообещал, что «Будет развитие, по-другому тут вряд ли что получится».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Госдума одобрила законопроект о привязке каждой сим-карты только к одному телефону
Минцифры предложило вывести из-под охраны тайны связи данные о местоположении мобильных устройств
Роскомнадзор заявил, что продолжит «последовательное ограничение» Telegram
Песков: Москва обсуждает оказание помощи Кубе на фоне "удушающих приемов" США
ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Наши публикации
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Слухи, скандалы, сплетни
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Нурлан Сабуров, которому запретили въезд в Россию на 50 лет: "Время расставит все на свои места"
Комику Нурлану Сабурову на 50 лет запретили въезд в Россию
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Госдума приняла в I чтении проект о геномной регистрации военных
Трамп пригрозил помешать открытию моста между США и Канадой, если Вашингтон не получит доли в проекте
ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева
Нурлан Сабуров, которому запретили въезд в Россию на 50 лет: "Время расставит все на свои места"