Счетная палата России завершила проверку подготовки саммита АТЭС во Владивостоке, и оказалось, что саммит перекрыл недавний рекорд ГЛОНАССА по объему нарушений – их выявлено на общую сумму в 15 миллиардов рублей.
Перед саммитом, по данным Счетной палаты, к использованию была готова только треть объектов, две пятизвездочные гостиницы и театр оперы и балета стояли недостроенными. Оказалось, что частные инвесторы почти не вкладывали средства в объекты саммита, из 20 объектов строительства только по 4 объектам частные инвестиции составили около 15 процентов. « объекта вообще даже не были начаты. Крупные вложения были получены только от ОАО «Газпром», но его частным можно назвать только с большой натяжкой.
Уже возбуждено уголовное дело по хищениям на сумму 93,3 миллиона рублей, на бывшего замминстра регионального развития Романа Панова заведено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Одним из подозреваемых по делу является Олег Букалов, руководитель федерального казенного учреждения «Дальневосточная дирекция Минрегиона России».
Коррупционные скандалы посыпались, как из рога изобилия – Министерство обороны, ГЛОНАСС, Минздравсоцразвития, саммит АТЭС, и, судя по всему, так далее. Ресурс Public post опросил видных политических деятелей о том. что они думают о перспективах борьбы с коррупцией в России. Демократически настроенные аналитики, такие, как Григорий Саттаров, системной борьбы с коррупцией не видят – они полагают, что количество и масштабы коррупции настолько велики, что не замечать их просто стало уже невозможно, но бессистемные меры ничего серьезного не принесут. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предсказуемо заявил: «Президент Путин последовательно подчеркивает приоритет темы борьбы с коррупцией. Путин делал это и в прежние президентские сроки, делал, будучи главой правительства, декларировал в качестве приоритета программы, с которой шел на выборы главы государства, и делает это сейчас. Нет сомнений, что будет делать и дальше. Конкретные действия по борьбе с коррупцией проходят постоянно на всей обширной географии России», а глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов туманно пообещал, что «Будет развитие, по-другому тут вряд ли что получится».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
В Воронежской области объявлен трехдневный траур после ракетной атаки, где погибли люди
Ушаков: в Кремле усматривают в ситуации с Арменией попытку удара по интеграции с участием России
Маркетплейсы и AVITO по инициативе ФАС начали блокировать объявления о продаже топлива
В Москве арестован бывший гендиректор «Аэрофлота» и нынешний советник Чемезова Михаил Полубояринов
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек
Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Суд приговорил сценариста сериала "Счастливы вместе" к 6 годам колонии по делу об убийстве участника "Дома-2"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: Кремль не видит поводов сомневаться в макроэкономической стабильности в России
Лавров: Зеленский хочет втянуть Беларусь в конфликт, но Москва выполнит обязательства по защите Минска
В Свердловской области из-за смерча 16 человек пострадали, почти 100 домов повреждено
В Крыму до осени запретили спортивные соревнования и даже выступления местных спортсменов за пределами Крыма