Руководство телекомпании "Подмосковье" коллективно покинуло свои посты и срочно сдает дела, сообщила в своём микроблоге в Twitter в ночь на пятницу теперь уже бывший генеральный директор канала Наталья Кудряшова. Уход связывают со сменой губернатора Подмосковья.
@Nata20002000: «Все срочно сдаем дела, мат.часть и т.п. Сама не ожидала, что все дружно встанут и уйдут… На прощанье еще раз искреннее выражение чувств от взаимной работы и пожелание удачи! Было интересно. Команда ТВ Подмосковье ушла».
За компанию уходит и весь топ-менеджмент: заместители генерального директора, главный редактор, главный режиссер, а также юрист и другие его сотрудники.
Кудряшова также разместила в Twitter ссылку на публикацию в «Живом журнале», из содержания которой следует, что руководство телеканала уволилось по указке сверху, исходившей от нового начальства Московской области после ухода экс-губернатора Шойгу. Отставной «подмосковный» гендиректор попросила всех воздержаться от комментариев в СМИ.
Последнему громкому увольнению предшествовал уход генерального директора компании ОАО «ТВ Подмосковья» - управляющей компании телеканала «Подмосковье». Вместо Рубена Оганесова новым руководителем стал Андрей Воскресенский. В связи с этим СМИ ожидали смены руководства канала и связывали это с неоднократной сменой главы региона: в мае 2012 года на место генерала Громова, руководившего подмосковным регионом с 2000 года, пришел Сергей Шойгу, в скором времени его сменил и.о.губернатора Московской области Андрей Воробьёв. Он заявлял о своем намерении участвовать в выборах губернатора в сентябре 2013 года и просит отдать ему две должности - губернатора и главы правительства региона, как это было раньше.
Телеканал «Подмосковье» был создан по инициативе экс-губернатора Московской области Бориса Громова в сентябре 2003 года. В 2008 году телеканал перешел на круглосуточное вещание. «Подмосковье» распространяется по спутниковым каналам и кабельным сетям.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп объявил о своей победе в Заливе, но по сути победил в итоге именно Иран
Пашинян поздравил Путина с Днем России
Трамп отменил «очень сильные» удары по Ирану и в 38-й раз заявил о подписании соглашения "в ближайшие дни"
Опубликован проект меморандума Ирана и США
СК заявил, что вчерашний "хлопок" на улице Введенского в Москве был покушением на сотрудника НИИ
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Ольге Бузовой потребовалась операция из-за травмы
Наши публикации
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Ольге Бузовой потребовалась операция из-за травмы
Ольга Бузова попала в больницу
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Иосиф Пригожин о конфликте Фадеева и Линды: "Максиму надо пересмотреть отношения со всеми"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Три человека погибли при атаке БПЛА в Тульской области
Свинцов: Telegram в России могут разблокировать вслед за Roblox
МИД России призвал россиян осторожно относиться к поездкам в Таиланд
Подмосковье пятый год подряд занимает второе в РФ место по числу наград Всероссийской олимпиады