Вице-премьер Дмитрий Рогозин пообещал, что в «Оборонсервисе» пройдут внеплановые проверки по всем громким делам, которыми сейчас занимаются правоохранительные органы. Проверка уже была начата незадолго до скандала.
«Теперь внеплановые проверки будут проводиться по всем тем громким делам, которыми сейчас занимаются следственные органы», - сообщил вице-премьер журналистам. Он добавил, что «Рособоронзаказ» уже начал крупномасштабную проверку «Оборонсервиса» незадолго до скандала и отставки министра обороны Анатолия Сердюкова.
«Давно мы хотели этим заняться, давно у нас были вопросы к этой структуре. Чаша терпения была переполнена после того, как "Оборонсервис" запросил право на проведение НИОКР на ремонтных заводах министерства обороны. Когда ремонтируем технику, никто наукой не занимается», - цитирует Рогозина ИТАР ТАСС. Вице-премьер полагает, что этот свидетельствовало о том, что Оборонсервис начал заниматься не своими задачами, и именно поэтому и была инициирована его проверка.
Рогозин напомнил, что «Рособоронзаказ», проверяющий «Оборонсервис», был выведен из зоны ответственности Министерства обороны и передан в ведение непосредственно правительства России. Он посетовал, что, несмотря на то, что «Рособоронзаказ и раньше» должен был проверять «Оборонсервис», он делал это нерегулярно и план проверок был непроработан. «Но когда в правительстве на этот план посмотрели, то стало ясно, что план весьма вариативный. Он часто менялся, видимо, под воздействием некой конъюнктуры. Какие-то отдельные организации просили «Рособоронзаказ» не заниматься в этом или следующем году проверкой», - рассказал член правительства. По его словам, правительство заинтересовано в объективном контроле за размещением заказа и за его исполнением, поэтому оно будет проверять «Оборонсервис» с точки зрения законности заключения тех или иных сделок по размещению оборонного заказа.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Амурской области сошли с рельсов 35 вагонов грузового поезда
Трамп заявил, что США нужен контроль над Гренландией для обороны
Минобороны передаст США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
Задержанное властями Финляндии судно следовало из России
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Дмитрий Нагиев: "Из моих слов сделали атаку на меня, на страну"
Юлия Меньшова об итогах года: "Подведены за меня, жирной чертой"
Наши публикации
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Лурье: Лариса Долина не передаст квартиру 5 января - она назначила новую дату
Блогер Сергей Косенко о разводе: "Саша приняла это решение, находясь за океаном. Я еще даже не видел сына"
Андрей Разин высказался о своем заочном аресте и международном розыске
Дочь актера Томми Ли Джонса нашли мертвой
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Помпезность пафоса трагедии
В Курске БПЛА врезался в строящийся дом, в Липецкой области загорелась промзона
Глава СБУ может уйти в отставку в ближайшее время
В Швейцарии на горнолыжном курорте произошел пожар, погибли не менее 40 человек