В связи с предстоящим в 2018-м году Чемпионатом мира по футболу гостиничный фонд Калининграда будет увеличен почти вдвое, заявил вице-губернатор Калининградской области Константин Суслов в беседе с нашим корреспондентом.
По его словам, гостиничный фонд Калининграда к Чемпионату мира по футболу 2018 года (с учетом существующего и вновь создаваемого гостиничного фонда) будет составлять 8234 номеров, что покрывает оцениваемою потребность в 7760 номеров. Существующий гостиничный фонд области составляет 4633 места, еще 1352 номера в настоящее время находятся в стадии реализации. Кроме того, на территориях соответствующих муниципальных образований уже сформирован ряд земельных участков под строительство гостиниц (на 2249 номеров).
Но развитие гостиничного фонда- это далеко не единственное направление, которое Калининградский регион планирует осуществить к предстоящему масштабному событию, игры которого пройдут в том числе и в Калининграде.
Идет, в частности, строительство Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны и реконструкции Северного и Южного обходов г.Калининграда, что обеспечит свободное передвижение болельщиков и спортсменов во время ЧМ 2018. Исходя из размещения основного стадиона на острове «Октябрьский», утверждено 8 инфраструктурных проектов с общим объёмом финансирования в размере 48,5 млрд. рублей.
В июле 2012 г. заключено Соглашение с ЗАО «Аэроинвест», предусматривающее совместное привлечение инвестиций в завершение строительства аэропорта «Храброво». В настоящее время началась реконструкция и достройка аэровокзального комплекса, которая завершиться в сентябре 2013 года. После реконструкции пропускная способность составит 1000 пассажиров в час и 7 млн. в год.
Началась подготовка к строительству морского пассажирского терминала в г. Пионерском, площадью 9000 м2 и пропускной способностью 5000 пассажиров.
Разработан плакат Калининграда как города-организатора ЧМ-2018, который символизирует открытость и готовность принять ЧМ 2018, преодолев все трудности ради победы своей команды.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"
Банки и Дума сильно разошлись по поводу ограничения на допустимое число банковских карт у россиян

К госмессенджеру Max хотят привязать все крупные сервисы

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

СК возбудил дело в связи с нападением иностранного гражданина на полицейских в Москве около ГБУ "Жилищник"

Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

//Новости giraff.io
Наши публикации

"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет
После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Слухи, скандалы, сплетни
Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
