В связи с предстоящим в 2018-м году Чемпионатом мира по футболу гостиничный фонд Калининграда будет увеличен почти вдвое, заявил вице-губернатор Калининградской области Константин Суслов в беседе с нашим корреспондентом.
По его словам, гостиничный фонд Калининграда к Чемпионату мира по футболу 2018 года (с учетом существующего и вновь создаваемого гостиничного фонда) будет составлять 8234 номеров, что покрывает оцениваемою потребность в 7760 номеров. Существующий гостиничный фонд области составляет 4633 места, еще 1352 номера в настоящее время находятся в стадии реализации. Кроме того, на территориях соответствующих муниципальных образований уже сформирован ряд земельных участков под строительство гостиниц (на 2249 номеров).
Но развитие гостиничного фонда- это далеко не единственное направление, которое Калининградский регион планирует осуществить к предстоящему масштабному событию, игры которого пройдут в том числе и в Калининграде.
Идет, в частности, строительство Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны и реконструкции Северного и Южного обходов г.Калининграда, что обеспечит свободное передвижение болельщиков и спортсменов во время ЧМ 2018. Исходя из размещения основного стадиона на острове «Октябрьский», утверждено 8 инфраструктурных проектов с общим объёмом финансирования в размере 48,5 млрд. рублей.
В июле 2012 г. заключено Соглашение с ЗАО «Аэроинвест», предусматривающее совместное привлечение инвестиций в завершение строительства аэропорта «Храброво». В настоящее время началась реконструкция и достройка аэровокзального комплекса, которая завершиться в сентябре 2013 года. После реконструкции пропускная способность составит 1000 пассажиров в час и 7 млн. в год.
Началась подготовка к строительству морского пассажирского терминала в г. Пионерском, площадью 9000 м2 и пропускной способностью 5000 пассажиров.
Разработан плакат Калининграда как города-организатора ЧМ-2018, который символизирует открытость и готовность принять ЧМ 2018, преодолев все трудности ради победы своей команды.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Гособвинение запросило максимальные сроки всем обвиняемым в соучастии в организации теракта на Крымском мосту
В Госдуме предложили признавать госизменой участие иноагентов в конференциях и форумах за рубежом
Трамп объяснил приказ Пентагону начать испытания ядерного оружия странной ссылкой на то, что "все проводят", кроме США
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 11
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин: РФ готова приостановить боевые действия и пустить СМИ в зоны окружения противника
ФСБ потребовала от банков дать доступ к переписке с клиентами, причем доступ удаленный
В деле об ограблении Лувра появились новые задержанные
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 10