Соратница экс-министра обороны Сердюкова, его соседка по дому Евгения Васильева прославилась после того, как во время обыска в ее квартире нашли Анатолия Эдуардовича в домашних тапочках. Только тот шикарный дом найти на бумагах оказалось не так-то просто.
Следователи и работники прокуратуры, которые занимаются делом миллионерши из Минобороны Евгении Васильевой, ломают голову, где находится тот дом, в одной из квартир которого отбывает арест экс-чиновница минобороны.
Элитный дом №6 в Молочном переулке столицы, в котором в 13-комнатной квартире проживает Евгения Васильева, оказался полным тайн и загадок. Реальный адрес и другие параметры дома-невидимки уточнить никак не удается - здание числится по другому адресу. Как это в принципе возможно, предстоит распутать военным следователям и прокурорам.
Сейчас они проверяют законность приобретения движимого и недвижимого имущества экс-чиновницей, которая проходит по делу о хищениях в «Оборонсервисе». Следователей интересуют не только шикарная квартира в центре Москвы и земельные участки, но и другие ценные приобретения Васильевой, которая до скандальной истории с «Оборонсервисом» возглавляла Департамент имущественных отношений Минобороны.
В ходе проверки выясняется множество несостыковок, вопросов от этого становится все больше. Взять хотя бы дом-невидимку, в котором отбывает домашний арест шикарная блондинка. Пока следователи разбираются в этой загадочной истории, Евгения Васильева продолжает настаивать на том, что владеет имуществом вполне законно. По ее собственному признанию, она была состоятельной дамой и до того, как поступила на работу в министерство. Работала женщина в крупной строительной компании и могла себе позволить дорогие покупки, вплоть до шикарной недвижимости.
Евгения Васильева в Министерство обороны пришла в 2010 году. Сначала Васильева работала советником главы аппарата Анатолия Сердюкова (они познакомились на юридическом факультете СПбГУ), но длилось это недолго. В тот же год дама возглавила департамент имущественных отношений Минобороны, который и возглавляла до лета 2012 года. Тогда же она стала членом совета директоров «Оборонсервиса». В декларации о доходах за 2010 год значится, что Евгения Васильева заработала 6,2 млн рублей, у нее три квартиры и «Мерседес».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков: в России никаких политзаключенных нет, потому обсуждать их обмен на отмену санкций неуместно
Минцифры предложило третий пакет мер против кибермошенников
Песков: решения о внешнем управлении в западных компаниях не направлены на смену собственника
Кравцов анонсировал запуск единого школьного телевидения
Подмосковье представит агротехнологии на выставке «Золотая осень – 2026»
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Слухи, скандалы, сплетни
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся
Маргарита Симоньян перенесла новую операцию
Юлия Пересильд впервые вышла замуж
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Брянской области обрушилась часть железнодорожного моста в результате атаки беспилотников
Генерал-полковник Александр Лапин станет вице-премьером Татарстана
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Учитель физики Гимназии Примакова стал лауреатом президентской премии