На прошлой неделе Минск посетили представители полиции Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом накануне, 28 ноября, журналистам сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Белоруссии.
В сообщении, в частности, отмечается, что делегацию возглавил начальник Департамента оказания полицейских услуг Офиса Министра внутренних дел подполковник Нассер Хамед Абдулла Аль-Кааби. Основная цель данного визита – определение наиболее перспективных направлений сотрудничества между правоохранителями Белоруссии и ОАЭ.
Гостей ознакомили с особенностями организации служебной деятельности спецподразделения «Алмаз» МВД Белоруссии, а также с образцами специальных средств, вооружения и техники. Им также были продемонстрированы элементы штурмовой, специальной огневой, пиротехнической подготовки и приемы рукопашного боя.
Еще одним пунктом программы стало посещение Центра видеофиксации правонарушений УГАИУВД Миноблисполкома. Здесь же была организована выставка транспорта и технических средств, используемых Госавтоинспекцией.
Кроме того, делегаты побывали в Академии МВД Белоруссии и Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. Представители ОАЭ получили детальную информацию о программах подготовки иностранных правоохранителей. Особенно их заинтересовали курсы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий, борьбе с детской порнографией, противодействию торговле людьми, борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
В завершение визита с иностранными гостями встретился первый заместитель Министра внутренних дел Беларуси Валентин Михневич. В ней также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Республике Беларусь Мухаммед Абдалла Мухаммед Аль-Гафли. Зарубежные коллеги отметили свою заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества с Белоруссией.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня

Путин на встрече в Душанбе рассказал Алиеву о причинах крушения самолета AZAL в Актау
Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

Трамп: Израиль и ХАМАС согласовали первый этап мирного плана

Детский омбудсмен Подмосковья предложила приравнять зацепинг к экстремизму

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Наши публикации

Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится
Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Слухи, скандалы, сплетни
Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
