Жители Северной Пальмиры находятся в крайне бедственном положении – пока следствие таскает фигурантов дела о хищении выделенных на ЖКХ денег из города в город, обитатели многих домов сидят без отопления сутками.
Без отопления по нескольку дней в конце ноября оставались несколько районов Петербурга - Сосновая поляна, Красносельский район, Кировский район, улицы Пограничника Гарькавого и Генерала Симоняка, сообщает Фонтанка.ру.
Отчаянные вопли жители Петербурга выкладывают в блогах – жаловаться властям они уже устали, толку не видят никакого. «Надо применить к одному чиновнику «сталинский» метод для него и его семьи, может, тогда другим будет неповадно так воровать… Все пользовались ворованными деньгами — пусть все и отвечают! Уже терпение на исходе!», - цитирует дневник жительницы города по имени Людмила Росбалт. К Людмиле присоединяется мужчина, проживающий в доме №15 корп. 2 по по улице Козлова: «У нас что, блокада или война? Не было отключений тепла и горячей воды в зимний период даже в лихие 90-е!».
Трубы в городе давно прогнили, а деньги, выделенные на ремонт и замену, банально украли – разворачивается очередное громкое дело с хищением государственных средств из бюджета, на этот раз подозреваются сотрудники Комитета по энергетике и строительной компании «Петроком». Петерубрг мерзнет уже не первый год, но на этот раз кампания по борьбе с коррупцией наконец совпала с чаяниями несчастных жителей.
Обвиняемых перевозят в Москву, в изолятор на Петровке, 38. За что мошенникам из Петербурга такая честь – пока не понятно, не будут же петербуржцы им мстить. «После полуночи здание ГУ МВД по СЗФО на Чайковского, 30 покинула большая группа сотрудников центрального аппарата МВД России, занятых в расследовании уголовного дела по мошенничеству в комитете по энергетике..... было сложно отличить от многочисленных сотрудников правоохранительных органов, да и выходили они из здания на Чайковского достаточно свободно и сразу направлялись в автобус. Одного, судя по всему, проводили в наручниках», - пишет газета «Фонтанка». Глава комитета по энергетике Вячеслав Петров проходит по делу как свидетель, что уже становится привычным – самый высокопоставленный фигурант пользуется негласным иммунитетом.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Екатерина Мизулина указала на угрозу "тотального беспредела" во внесудебном доступе силовиков к смартфонам граждан
Генпрокурор: внесудебный доступ к сведениям о смартфонах россиян упростит оперативно-розыскную деятельность
Молдавия выйдет из СНГ через год - Захарова ранее назвала это решение "деструктивным"
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Журналист "Новой газеты" Ролдугин арестован
Артема Чекалина приговорили к семи годам колонии
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Наши публикации
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Таможня начала начислять повышенные пошлины на товары из недружественных стран, ввезенные через ЕАЭС
VK лоббирует законопроект, обязывающий все интернет-сервисы России установить баннер с новостным блоком "Дзена"
Еще одно последствие войны в Заливе: резко обострились отношения между Анкарой и Иерусалимом
Китайский танкер прошел через Ормузский пролив после объявления блокады США, а Трамп и не дернулся
Трамп разнес в пух и прах папу римского, а себя в своей соцсети представил в образе Иисуса
Слухи, скандалы, сплетни
Мирослава Карпович выходит замуж?
Екатерина Волкова больше не работает в Театре комедии: "Меня уволили по статье "старая"
Виктория Боня об иске фирмы Товстика: "Не думаю, что ему вообще нужно со мной судиться"
Ираклий Пирцхалава воссоединился с бывшей женой спустя 12 лет после расставания
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Стерлитамак был атакован беспилотниками, на предприятии начался пожар
Лавров: Контакты РФ и США продолжаются, но не обо всех сообщается
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения суда
Актера-иноагента Смольянинова заочно приговорили к 8 годам колонии