Жители Северной Пальмиры находятся в крайне бедственном положении – пока следствие таскает фигурантов дела о хищении выделенных на ЖКХ денег из города в город, обитатели многих домов сидят без отопления сутками.
Без отопления по нескольку дней в конце ноября оставались несколько районов Петербурга - Сосновая поляна, Красносельский район, Кировский район, улицы Пограничника Гарькавого и Генерала Симоняка, сообщает Фонтанка.ру.
Отчаянные вопли жители Петербурга выкладывают в блогах – жаловаться властям они уже устали, толку не видят никакого. «Надо применить к одному чиновнику «сталинский» метод для него и его семьи, может, тогда другим будет неповадно так воровать… Все пользовались ворованными деньгами — пусть все и отвечают! Уже терпение на исходе!», - цитирует дневник жительницы города по имени Людмила Росбалт. К Людмиле присоединяется мужчина, проживающий в доме №15 корп. 2 по по улице Козлова: «У нас что, блокада или война? Не было отключений тепла и горячей воды в зимний период даже в лихие 90-е!».
Трубы в городе давно прогнили, а деньги, выделенные на ремонт и замену, банально украли – разворачивается очередное громкое дело с хищением государственных средств из бюджета, на этот раз подозреваются сотрудники Комитета по энергетике и строительной компании «Петроком». Петерубрг мерзнет уже не первый год, но на этот раз кампания по борьбе с коррупцией наконец совпала с чаяниями несчастных жителей.
Обвиняемых перевозят в Москву, в изолятор на Петровке, 38. За что мошенникам из Петербурга такая честь – пока не понятно, не будут же петербуржцы им мстить. «После полуночи здание ГУ МВД по СЗФО на Чайковского, 30 покинула большая группа сотрудников центрального аппарата МВД России, занятых в расследовании уголовного дела по мошенничеству в комитете по энергетике..... было сложно отличить от многочисленных сотрудников правоохранительных органов, да и выходили они из здания на Чайковского достаточно свободно и сразу направлялись в автобус. Одного, судя по всему, проводили в наручниках», - пишет газета «Фонтанка». Глава комитета по энергетике Вячеслав Петров проходит по делу как свидетель, что уже становится привычным – самый высокопоставленный фигурант пользуется негласным иммунитетом.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
12 июня отмечается День России
Пашинян поздравил Путина с Днем России
Трамп отменил «очень сильные» удары по Ирану и в 38-й раз заявил о подписании соглашения "в ближайшие дни"
Опубликован проект меморандума Ирана и США
СК заявил, что вчерашний "хлопок" на улице Введенского в Москве был покушением на сотрудника НИИ
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Ольге Бузовой потребовалась операция из-за травмы
Наши публикации
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Ольге Бузовой потребовалась операция из-за травмы
Ольга Бузова попала в больницу
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Иосиф Пригожин о конфликте Фадеева и Линды: "Максиму надо пересмотреть отношения со всеми"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Нижнекамске беспилотник попал в жилой дом, в Брянской области два человека погибли при артиллерийском ударе
Свинцов: Telegram в России могут разблокировать вслед за Roblox
МИД России призвал россиян осторожно относиться к поездкам в Таиланд
Подмосковье пятый год подряд занимает второе в РФ место по числу наград Всероссийской олимпиады