Коллектив удмуртской группы «Бурановские бабушки» пригласили лидера ЛДПР Владимира Жириновского в коллектив в качестве «бурановского дедушки», сообщила в пятницу продюсер группы Ксения Рубцова.
«Я поговорила с бабушками, и они сказали, что если Жириновский пойдет на пенсию, они будут рады принять его в коллектив в качестве «бурановского дедушки». Объединить популярность бабушек и популярность Жириновского - это был бы интересный проект», - сказала Рубцова.
По словам продюсера коллектива, бабушки не стараются зарабатывать на своем творчестве деньги, а стараются показать всем, что «в старости жизнь только начинается», и стремятся доказать это своим примером.
После «Евровидения» на старушек обрушилась международная слава, до сих пор они получают отклики со всего мира, но им бы хотелось в первую очередь принять благодарность от родной республики. Они надеялись, что по возвращении с международного конкурса власти Удмуртии построят им церковь в Бураново, которую они очень долго ждали и ждут, но этого так и не произошло. Поэтому бабушки строят ее сами.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на встрече президента с руководством парламентских партий раскритиковал главу Удмуртии Александра Волкова, который так "издевается над простыми гражданами", что даже "Бурановским бабушкам" не осталось ничего другого, как поехать на "Евровидение" в Баку.
Президент не согласился с Жириновским, назвав удмуртский коллектив счастливыми людьми. "Думаю, вы погорячились насчет "Бурановских бабушек". Они не прожили жизнь зря, и от тоски так красиво, как они, не поют", — сказал Путин, комментируя высказывание лидера ЛДПР.
"Но поют хорошо", — высказал свое коммунистическое мнение Геннадий Зюганов.
"Хорошо, потому что голодные", — объяснил Жириновский.
После того, как «Бурановские бабушки» заняли второе место на «Евровидении» глава Удмуртии Александр Волков назвал исполнительниц национальными героями и присвоил им звания «Народный артист Удмуртской Республики».
В июле был подписан указ об учреждении Дня Бабушки, который будут отмечать ежегодно 26 мая в честь «Бурановских бабушек».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Арестован владелец сети отелей, которую связывают с бывшим главой Совета судей Момотовым

ТАСС: Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького

Роман Товстик и его жена Елена официально развелись

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
