Два факта незаконного ввоза и использования транспортных средств выявлено 27 ноября 2012 года сотрудниками Гомельской таможни, рассказали журналистам в пресс-центре Государственного таможенного комитета Белоруссии.
В первом случае гражданин Украины Т. 14 июня 2011 года ввез на территорию Таможенного союза транспортное средство «Mitsubishi Galant» 2009 года выпуска. В республиканском пункте таможенного оформления «Новая Гута» был установлен срок временного ввоза с 14.06.2011 по 13.09.2011 года. В нарушение таможенного законодательства, гражданин Т. в таможенные органы не обратился и срок временного ввоза автомобиля не продлил.
Учитывая тот факт, что срок временного ввоза автомобиля «Mitsubishi Galant» гражданином Т., был превышен, в его действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.5 «Недекларирование товаров».
Автомобиль ориентировочной стоимостью 162 272 500 белорусских рублей изъят. Начат административный процесс.
Настоящая детективная история в этот день была выявлена при проведении специального таможенного мероприятия сотрудниками оперативно-поискового отдела Гомельской таможни на участке трассы Гомель – Брянск, где было приостановлено движение легкового автомобиля «BMW X5». Номерные знаки автомобиля указывали на то, что он зарегистрирован в Литве. Автомобилем управлял гражданин Российской Федерации Г., который предъявил технический паспорт автомобиля, доверенность и удостоверение временного ввоза, выданное Ошмянской таможней.
При проведении проверочных мероприятий было выявлено, что автомобиль зарегистрирован в Литве на фирму «М.», а гражданин Г. никогда в ней не работал и у него отсутствует виза для въезда в Литовскую Республику. Более того, графы удостоверения временного ввоза транспортного средства (УВТС) выписанного на гражданина Г. были заполнены неправильно. Личная номерная печать Ошмянской таможни, которой заверено УВТС, аннулирована еще в 2011 году в связи с выявлением поддельной печати, но при этом удостоверение временного ввоза было заверено 17.11.2012 именно этой печатью. Согласно сведениям базы данных таможенных органов Республики Беларусь в период с 01.01.2010 по настоящее время данный автомобиль никогда не въезжал на территорию Республики Беларусь со стороны Литвы, а гражданин России Г. не оформлял временный ввоз данного автомобиля.
При проведении таможенного осмотра автомобиля было обнаружено три незаполненных бланка УВТС выписанных на данное транспортное средство и на гражданина Г., проштампованных поддельной печатью Ошмянской таможни. Автомобиль ориентировочной стоимостью 150 229 500 белорусских рублей изъят. Проводятся проверочные мероприятия.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
В Госдуму внесли законопроект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от воинского учета

Песков назвал оправданными отключения мобильного интернета

Часть Калининградской области осталась без электричества из-за аварии на ТЭЦ

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением
Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
