Возбуждение уголовного дела в отношении бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой не бросило тень на всех его сотрудников, считает нынешний директор ведомства Дмитрий Куракин.
«Мы в состоянии создать новую репутацию департамента. Роль отдельной личности не может бросить тень на структуру», — уверен Куракин. По его мнению, в департаменте работает большое количество порядочных людей.
На вопрос журналистов о возможном переименовании департамента в связи с последними скандалами в Минобороны, Куракин ответил, что «мысли о переименовании даже в голову не приходило» и нет никакого смысла «заниматься сейчас сменой вывески». Раньше озвучивалась информация о предполагаемой ликвидации компании. По его мнению директора ведомства, департамент необходимо усилить новыми людьми.
Следствие по громкому уголовному делу о мошенничестве в «Оборонсервисе» продлено до 10 февраля 2013 года. До этого срока следствие рассчитывает держать под стражей и Максима Закутайло и Екатерину Сметанову.
Первые обвинения по делу «Оборонсервиса» были предъявлены 8 ноября. Бывший гендиректор «Окружного материального склада Московского округа ВВС» Макисм Закутайло был обвинен по статье «мошенничество в особо крупном размере». Также была арестована супруга Закутайло, экс-глава «Центра правовой поддержки "Эксперт"» Екатерина Сметанова. У семейной пары двое несовершеннолетних детей 11 и 12 лет.
Аналогичное обвинение предъявлено бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, которая находится под домашним арестом в своей 13-комнатной квартире.
6 декабря было возбуждено еще одно уголовное дело в рамках все того же скандально известного «Оборонсервиса». Речь идет о незаконной реализации нефтеперевалочного комплекса на мысе Мохнаткина в Мурманской области. Стоимость имущества при реализации была занижена более чем на 242 млн рублей. В качестве подозреваемых по делу проходят чиновники департамента имущественных отношений Минобороны.
Сегодня же министр обороны Сергей Шойгу распорядился подготовить иски в суд о возвращении имущества Минобороны, проданного с нарушениями.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Минтранс предложил снизить требования к качеству авиакеросина
Где родился, там не пригодился: Дональд Трамп подписал новый указ по борьбе с "родильным туризмом"
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
«Веселый молочник» Джастас Уолкер в ужасе - он получил уведомление ФМС о депортации из России
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Екатеринбурге загорелся логистический объект Wildberries после атаки ВСУ
Шадаев: Мессенджер Max остается в жизни россиян навсегда
Министр по физкультуре и спорту Чечни Ахмат Кадыров удостоен звания Героя республики
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры