Возбуждение уголовного дела в отношении бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой не бросило тень на всех его сотрудников, считает нынешний директор ведомства Дмитрий Куракин.
«Мы в состоянии создать новую репутацию департамента. Роль отдельной личности не может бросить тень на структуру», — уверен Куракин. По его мнению, в департаменте работает большое количество порядочных людей.
На вопрос журналистов о возможном переименовании департамента в связи с последними скандалами в Минобороны, Куракин ответил, что «мысли о переименовании даже в голову не приходило» и нет никакого смысла «заниматься сейчас сменой вывески». Раньше озвучивалась информация о предполагаемой ликвидации компании. По его мнению директора ведомства, департамент необходимо усилить новыми людьми.
Следствие по громкому уголовному делу о мошенничестве в «Оборонсервисе» продлено до 10 февраля 2013 года. До этого срока следствие рассчитывает держать под стражей и Максима Закутайло и Екатерину Сметанову.
Первые обвинения по делу «Оборонсервиса» были предъявлены 8 ноября. Бывший гендиректор «Окружного материального склада Московского округа ВВС» Макисм Закутайло был обвинен по статье «мошенничество в особо крупном размере». Также была арестована супруга Закутайло, экс-глава «Центра правовой поддержки "Эксперт"» Екатерина Сметанова. У семейной пары двое несовершеннолетних детей 11 и 12 лет.
Аналогичное обвинение предъявлено бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, которая находится под домашним арестом в своей 13-комнатной квартире.
6 декабря было возбуждено еще одно уголовное дело в рамках все того же скандально известного «Оборонсервиса». Речь идет о незаконной реализации нефтеперевалочного комплекса на мысе Мохнаткина в Мурманской области. Стоимость имущества при реализации была занижена более чем на 242 млн рублей. В качестве подозреваемых по делу проходят чиновники департамента имущественных отношений Минобороны.
Сегодня же министр обороны Сергей Шойгу распорядился подготовить иски в суд о возвращении имущества Минобороны, проданного с нарушениями.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Светлана Бессараб: Предпосылок для повышения пенсионного возраста не будет ближайшие 15–20 лет
РКН обвинил Telegram еще и в "поддержании инфраструктуры для сервисов по пробиву"
Минюстр признал иноагентами политолога Кынева и экс-главу калужского поселка
Болгарский суд одобрил экстрадицию Сергея Ивина в США и опасность угрожает еще одному россиянину
Семья экс-главы «Уралкалия» потребовала расследовать его загадочную смерть
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
В Астраханской области экс-чиновница инсценировала свою смерть и скрывалась 13 лет
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Егор Бероев осудил звезд, отдыхающих за границей: "Абсолютное свинство!"
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет
Актер из сериала "Эйфория" Эрик Дэйн скончался в 53 года
Карл III пообещал сотрудничать с полицией по делу своего брата Эндрю
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Амурской области пропал вертолет с сотрудниками МВД и СК
Брат короля Великобритании арестован по делу Джеффри Эпштейна
На Байкале УАЗ с туристами из Китая провалился под лед, семеро погибли
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет