Леди Гага на концерте в петербургском СКК в воскресенье заявила, что готова и дальше бороться за равенство и свободу, а ее поддержка людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией не имеет целью кого-то оскорбить.
Во время своего шоу, певица выразила надежду, что ожидает от россиян «хорошего отношения к любым меньшинствам». «Я здесь не для того, чтобы кого-то оскорбить, а сплотить вас своей страстью», — отметила «грэмминосица» Леди Гага.
Она призналась, что не боится, если ее вдруг арестуют. «Я буду бороться за ваше равенство и свободу», — пообещала певица. В финале своего монолога Леди Гага попросила встать со своих мест тех, кто поддерживает ЛГБТ-движение. Большая часть зала, воодушевленная страстью эпатажной певицы, встала.
На протяжении всего концерта Леди Гага рассыпалась в благодарностях Дмитрию Медведеву за то, что российский премьер, как она утверждает, разрешил ей выступить с концертами в России, пишет «Фонтанка». «Медведев сказал, что в России может быть много законов, но невозможно сделать закон, который бы регулировал отношения людей», — подчеркнула певица.
Напомним, Медведев во время своего телеинтервью российским каналам в пятницу, отвечая на вопрос о том, «зачем нужен закон о запрете гей-пропаганды и зачем тратить время на борьбу с ней, если в стране и так достаточно проблем», заявил, что «далеко не все нравственные вопросы, поведенческие привычки и коммуникации между людьми нужно превращать в законодательство, потому что не все отношения между людьми поддаются регулированию законом».
Культурная столица России, а вернее, отдельные служители народа, особенно непримиримые ко всякого рода нетрадиционным проявлениям чувств, клеймят позором певиц-хулиганок, позволяющих со сцены вести пропаганду секс-сообществ. В конце ноября один из районных судов Петербурга оставил без удовлетворения девять исков общественных активистов к Мадонне, которая недавно тоже побывала с концертами в России. От американской исполнительницы требовали возмещения ущерба на сумму 333 миллиона рублей в связи с ее выступлениями в поддержку гомосексуалистов.
Как видим, молодая исполнительница пошла по стопам своей коллеги по эстрадному цеху и теперь везде, где только появляется, выступает в защиту геев и лесбиянок. Эпатажная Леди Гага неоднократно принимала участие в гей-парадах и выступала с публичными заявлениями. Сама она неоднократно признавалась в том, что ей нравится вступать в сексуальные отношения как с мужчинами, так и с женщинами.
Между прочим, она является крестной матерью сына Элтона Джона и его гражданского супруга Дэвида Ферниша. Малыш Закари рожден суррогатной матерью. Сама певица неоднократно признавалась в том, что будет любить своих детей только в том случае, если они станут геями. "Когда-нибудь я, конечно, рожу детей, правда, это будет очень-очень не скоро. Но любить их я смогу только в одном случае - если они пополнят ряды секс-меньшинств", - заявляла Леди Гага в интервью.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Сегодня ночью все московские аэропорты были закрыты около семи часов из-за угрозы атак БПЛА
Власти Петропавловска-Камчатского объявили о сборе добровольных взносов в бюджет города
В «Сбере» ожидают ключевую ставку к концу 2026 года на уровне 12%
Мигрантам в Петербурге запретили работать курьерами и таксистами - чтобы шли в дворники и сантехники
В Москве камеры начали выявлять мешающие выезду других машин автомобили
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 53
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Слухи, скандалы, сплетни
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Воронеже в результате попадания беспилотника обрушилась лестничная клетка в одном из домов
Депутаты от "Единой России" предложили отменить ежегодные декларации доходов для чиновников
Самолет Пашиняна не смог приземлиться в Москве из-за ограничений в аэропортах в связи с атакой дронов
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 52