Сотрудников аппарата Госдумы ждет небывалой щедрости новогодний подарок в виде 20 окладов премиальных. Думаете, уравнение с одним неизвестным? Ничего подобного, произведение легко вычислить, ведь один оклад равен 5-6 тысячам рублей.
Ну что, подсчитали? Правильно, размер новогодней премии равняется 100-120 тысячам целковых.
Праздничную новость рассекретил РИА Новости один парламентский источник. По его словам, обычно к празднику начислялись 5-6 окладов, но на этот раз думских аппаратчиков ждет аттракцион невероятной щедрости, вероятно, из-за того, что за последние три года зарплаты аппарата не только не увеличивались, но и где-то как-то местами даже сокращались.
Чтобы попасть на такую малооплачиваемую работу в Думу, нужно выложить приличные деньжищи, но это если заходить с «черного» хода. К примеру, стать вице-губернатором запросто можно за 10 млн «баксов» по протекции замаскированного представителя Кремля, впрочем, не имеющего к оному никакого отношения.
Свои же берут поменьше, но и должности предлагают помельче. Больше миллиона рублей получил от двух граждан начальник инженерно-технического отдела управделами ГД Андрей Востров за обещание устроить их на должность советников. Мошенника в конце октября задержали столичные полицейские.
Давайте все же оставим кесарю кесарево и вернемся к празднованию Нового года. Каждый из нас будет устраивать праздник согласно размеру своего кошелька. Ну а если за государственный счет, то тут никаких денег не жалко. Отмечать праздник будет и стар, и млад, и обжоры толстопузы, и бесконечно худеющие модели, и бомжи, и первые лица страны. Даже за колючей проволокой, где, казалось бы, даже неуместно обсуждать "сухой" закон, не прочь угоститься на дармовщинку. Для этих целей мордовская колония разместила госзаказ на поставку водки почти на 250 тысяч рублей.
А для создания новогоднего настроения народным избранникам потребовался без малого миллион рублей – именно такой заказ был размещен на сайте госзакупок. Деньги предполагалось потратить на подсветку деревьев во внутреннем дворе здания на Охотном ряду, установку тридцати искусственных елок, светодиодные гирлянды в виде оленей, пять тысяч шаров и всякую мишуру. Но после того как журналисты прознали об этом аукционе, настроение у заказчика ухудшилось, а заявка поскромнела почти в два раза.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
