Несказанно удивились работники екатеринбургского банка, когда к ним обратилась жительница с просьбой выдать 100-тысячный кредит. Нет, их смутила не сумма, а цель обращения в банк.
Жительница Екатеринбурга взяла кредит на покупку домашнего любимца. Ей очень захотелось сделать себе живой новогодний подарок, в качестве которого женщина присмотрела очаровательного котенка. Увидев его, она поняла, что готова на все, лишь бы иметь у себя это мурлыкающе чудо.
Сотрудники банка поинтересовались целью оформляемого кредита. Тогда-то и открылась маленькая новогодняя тайна. "Нам стало интересно, что это за кот такой "золотой", — рассказали работники порталу "Екатеринбург Онлайн". – Оказалось – мейн-кун. Его стоимость в России начинается от 45 тысяч рублей. Хорошая родословная только добавляет котику ценности".
Банкиры не смогли отказать в столь необычном кредите на живую покупку и подписали все нужные документы. Правда, процентную ставку они не уточнили.
Коты породы мейн-кун являются самыми большими представителями своего вида. Их размеры могут достигать одного метра. По свидетельствам владельцев, мейн-куны отличаются покладистостью и большой преданностью хозяину. Вес мейн-кунов «джентльменов» может достигать более 10 килограммов, «дам» до 7-8 клограммов, но, как нередко бывает с настоящими гигантами, это удивительно добродушные, скромные, нежные и очень тактичные создания. Владельцы этих кошек отмечают их ненавязчивость и интеллигентность.
Легенда о происхождении этого животного гласит, что мейн-кун — плод любви кошки и енота. Собственно, название породы происходит от названия американского штата Мен и слова «кун» (от англ. raccoon — енот). Однако версия о том, что куны появилась в результате скрещивания местных короткошерстных кошек с завезенными из Европы длинношерстными выглядит гораздо реалистичнее.
Еще один удивительный факт — мейн-кун не мяукает. Вернее, те приятные музыкальные вибрирующие звуки, которые издает эта кошка, крайне сложно назвать традиционным мяуканьем.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Мизулина пообещала передать в РКН десятки тысяч жалоб на блокировку Roblox
Роскомнадзор сообщил о блокировке Snapchat
При атаке БПЛА повреждена инфраструктура порта в Темрюке
Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах
Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 48
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Умер актер из "Mortal Combat" Кэри-Хироюки Тагава
Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Банк России снимет ограничения на переводы денег за границу для россиян
Одна из башен «Грозный-Сити» получила повреждения предположительно от удара БПЛА
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 47