После того как СовФед единогласно принял Закон Димы Яковлева, запрещающим усыновление гражданами США российских сирот, глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин вспомнил о проблемах российской медицины.
"Я думаю, на самом деле, для детей, которые должны получить лечение, недоступное в России, сделать бы исключение. Этот закон, я думаю, еще не раз будет переосмысливаться, даже если его подпишет президент. Исключения, конечно, должны и могут быть… Не нужно быть, извините, зверьми и лишать права на жизнь и на здоровье детей, которых не могут вылечить наши врачи. Но это исключение", — задумался священник.
Закон, конечно, имеет "достаточно высокую степень общественной поддержки", рассудил протоиерей, но с его оценкой торопиться не стоит.
"Тема непростая, совершенных законов, как известно, нет, надо посмотреть, как этот закон будет реализовываться, будут ли страдать люди или, наоборот, снимутся опасности, связанные с этими страданиями. Давать оценку закону, наверное, можно через какое-то время, после того, как он начнет действовать", - уточнил он.
Тем временем 46 российских сирот, которых уже нашли американские родители, могут так и остаться в российских детских домах, в которых, по заверению главного либерального демократа Владимира Жириновского мечтают жить миллионы детей.
Тем временем министр здравоохранения России объясняет, что платная медицина в стране – данность, которую надо регулировать, а не отрицать.
Тем временем американская пловчиха Джессика Лонг, урожденная Татьяна Кириллова стала первой Паралимпийской спортсменкой выигравшей премию Amateur Athletic Union’s Sullivan Award, присваиваемой лучшим спортсменам-любителям в США.
Джесика, она же Татьяна родилась 29 февраля 1992 года в роддоме города Братска Иркутской области без малых берцовых костей и многих костей стопы. Мать оставила её в детском доме. Девочку усыновили американцы, когда ей было 13 месяцев. Ей ампутировали ноги, научили ходить на протезах. Девочка занималась многими видами спорта включая гимнастику, черлидинг, катание на коньках, велосипед, ходули и скалолазание.
Джессика Лонг впервые выступила на международных соревнованиях Паралимпийских Игр 2004 года и выиграла 3 золотые медали. В Паралимпийских Играх 2008 года Лонг выиграла 6 медалей, включая 4 золотых установила три мировых рекорда.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Госсовет Татарстана предложил Думе наказывать граждан и СМИ штрафами даже за намеки на виновность до решения суда
МВД предложило расширить основания для выдворения мигрантов
Авиакомпания Nordwind Airlines вслед за Azur опровергает сообщения о своей продаже
Самарский министр предупредил, что мошенники создают фейковые аккаунты и пишут от его имени в Max
В Госдуме предложили ввести налог на выезд за границу
Школьник напал с ножом на своего одноклассника в Подмосковье
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Наши публикации
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Лариса Долина подала иск к осужденным по делу о мошенничестве с ее квартирой, но смысл?
Трамп заметался в поисках союзников и грозит «плохим будущим» НАТО из-за отказа помочь США в Заливе
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокаты Валерии Чекалиной подтвердили, что она погасила долг по налогам в 176 млн
Валерия Чекалина смогла погасить многомиллионную задолженность по налогам?
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Валерию Чекалину отпустили из-под домашнего ареста
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Краснодаре один человек погиб при атаке БПЛА - дрон попал прямо в квартиру
Трамп назвал Кубу «очень ослабленной страной» и заявил, что может делать с ней, что захочет
Свердловский губернатор объяснил уничтожение скота тем, что в Россию в результате диверсии проник ящур
Лариса Долина подала иск к осужденным по делу о мошенничестве с квартирой, но смысл?