Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил детей страны с наступающим Новым годом. Глава государства 27 декабря принял участие в новогоднем благотворительном празднике для детей, который прошел во Дворце Республики в рамках акции «Наши дети», сообщили журналистам в пресс-службе Главы белорусского государства.
«Мы, взрослые, точно так, как вы, дети, радуемся приходу Нового года, – сказал Президент. – Мы радуемся потому, что вы заставляете нас встречать с радостью этот большой и добрый праздник».
Как отметил Глава государства, по традиции главная елка страны является кульминацией акции «Наши дети»: «По всей стране в каждом уголке к детям приходят взрослые и приносят подарки». «Это великая акция, и только в Беларуси она приобрела такой масштаб», – подчеркнул Александр Лукашенко, поблагодарив всех взрослых, которые организовали и причастны к проведению данной благотворительной акции.
Обращаясь к присутствующим в большом зале Дворца Республики мальчишкам и девчонкам, Президент отметил, что право присутствовать на этом торжестве они заслужили своим упорным трудом и учебой. При этом Президент заметил, что Новый год приносит с собой еще одну радость – каникулы. Он пожелал детям, чтобы они с пользой провели эти дни, посвятили себя музыке, чтению и, особенно, спорту, чтобы быть сильными и здоровыми. «Это будет самая большая радость для нас, взрослых», – сказал Глава государства.
Накануне главной елки страны дети, приехавшие на это торжество из регионов, имели возможность посетить самые интересные объекты в столице Беларуси. «Вам жить в 21 веке и ходить в эти прекрасные места. Очень надеюсь, что они сподвигнут вас к тому, чтобы вы еще больше любили нашу страну, были истинными патриотами нашего Отечества», – отметил Президент.
Слова благодарности Александр Лукашенко также адресовал учителями и воспитателям, признав, что они в настоящее время несколько обделены вниманием государства. «Но мы это дело поправим в будущем году», – заверил Президент.
Глава государства пожелал, чтобы в предстоящие выходные родители побольше времени провели со своими детьми, превратив Новый год в настоящий семейный праздник. «Пусть эти дни принесут только хорошее настроение и эмоции», – добавил Александр Лукашенко.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Baza: при подрыве автомобиля в Балашихе погиб генерал Минобороны Ярослав Москалик
Лавров: Трамп, вероятно, единственный лидер на Земле, кто признает необходимость устранить коренные причины конфликта

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых

Глава Минцифры РФ: "Работу мессенджеров в РФ запрещать не планируется"

ФСБ сообщила о задержании гражданина Румынии по подозрению в сборе данных по заданию Украины

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Волочкова о свадьбе дочери: "Не надо венчания, oна с ним через полгода расстанется"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Baza: исполнитель убийства генерала Москалика жил с ним в одном подъезде
В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности

Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России

Слухи, скандалы, сплетни
Волочкова о свадьбе дочери: "Не надо венчания, oна с ним через полгода расстанется"

Алсу и ее бывший муж заключили мировое соглашение по вопросу о разделе имущества

Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

Валерия стала бабушкой во второй раз

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
