Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович 28 декабря в рамках новогодней благотворительной акции «Наши дети» посетил детский дом №6 города Минска и поздравил его воспитанников с новогодними праздниками, сообщили журналистам в пресс-службе правительства республики.
Дети получили сладкие подарки, спортивные мячи и телевизор.
Премьер-министр принял участие в праздничной программе, подготовленной воспитанниками детдома, пообщался с ними, а также ознакомился с условиями их проживания и обучения.
Всего в детском доме №6 Минска находятся на воспитании 67 детей в возрасте от 3 до 16 лет. Семь воспитанников - дети-инвалиды, 20 детей обучаются по программе специального образования, 9 детей - по программе вспомогательной школы, 6 воспитанников дошкольного возраста являются детьми с особенностями психофизического развития.
Финансирование и материально-техническое обеспечение детского дома осуществляется за счет местного бюджета, спонсорской и шефской помощи от организаций и частных лиц. За 2012 год бюджетное финансирование составило около 4 миллиардов белорусских рублей, спонсорская помощь - 0,16 миллиарда белорусских рублей.
Задача государства и воспитателей - максимально окружить вниманием детей, оставшихся без родителей, отметил Премьер-министр в интервью журналистам. В Белоруссии этому уделяется особое внимание. При этом решаются не только вопросы по обеспечению благоприятных условий проживания и обучения детей в детских домах и школах-интернатах, но и поддержке их воспитанников в дальнейшем.
Правительство уделяет значительное внимание тому, как складывается жизнь детей, которые уже вышли из стен детских домов, подчеркнул Михаил Мясникович. "Эти детки, входя в самостоятельную жизнь, получают социальное жилье, у них есть крыша над головой. Районные власти и социальные педагоги поддерживают их еще определенное время", - напомнил он.
Руководитель Правительства выразил благодарность всем, кто работает в учреждениях, где воспитываются оставшиеся без родителей дети. "Понятно, что родителей не заменишь, но хотя бы как-то скрасить ту реальность, в которой оказались такие детки, просто необходимо. Каждый ребенок требует особого, индивидуального внимания. И у персонала получается это - находить подход к каждому ребенку. Это видно и на примере детского дома №6", - отметил Михаил Мясникович.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира
ЦБ предложил отложить на год внедрение цифрового рубля

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Силовики пришли с обысками к госсекретарю Дагестана Магомедову

Омбудсмен рассказала о состоянии ребенка, пострадавшего от действий неадеквата в Шереметьево

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

//Новости giraff.io
Наши публикации

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины
И смех, и грех

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Война после войны

Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Слухи, скандалы, сплетни
Бородина объяснила, почему Сердюков на их свадьбе обнял Лопыреву

Рогозин пришел в негодование и пригрозил участникам КВН отправкой на СВО за шутку в свой адрес

Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
